Победы нужны как воздух
Новости Тулуна > Победы нужны как воздух
Подходит к концу чемпионат России среди женских команд высшей лиги «А», выступающих в зоне Сибири и Дальнего Востока. До финиша им предстоит провести по две встречи.Волейболисткам «Локомотива-Ангары», занимающим пока второе место в турнирной таблице с 46 очками, в матчах с единоличным лидером зоны улан-удэнской командой «Хара-Морин», которые пройдут 20 и 21 марта в спортзале «Весна», победа нужна как воздух, поскольку соперницы имеют на очко больше. В случае неудачи даже в одном поединке землячки могут лишиться шансов продолжить борьбу за выход в суперлигу.
Поклонники нашей команды надеются, что в родных стенах железнодорожницы вправе рассчитывать на успех. Ведь месяц с лишним назад они смогли поровну поделить очки со своими главными конкурентами, выступая в Улан-Удэ. К тому же дома иркутянки ещё ни разу не потерпели поражения, о чём свидетельствуют итоги последних четырёх матчей с гостями из Юрги и Красноярска, завершившихся в пользу «Локомотива».
За Кубком России – Кубок мира
Сенсационно завершился в Челябинске розыгрыш Кубка России по самбо среди женщин до 23 лет. А преподнесла эту неожиданность Анна Щербакова, которая занимается в улан-удэнском спортклубе «Локомотив» у тренера Александра Леликова.
Дерзкая дебютантка из столицы Бурятии, раннее увлекавшаяся лишь борьбой дзюдо, ничуть не растерялась, выступая в новом амплуа. Девушка уверенно выиграла все шесть схваток, причём в трёх одержала чистую победу, и сразу обратила на себя внимание тренеров сборной России, включивших её в состав главной команды страны, которая скоро поедет на Кубок мира.
– Кого-то достижение Анны Щербаковой, может быть, и удивит, только не меня, – заметил Александр Леликов, комментируя успех воспитанницы. – Я воспринимаю его как достойную награду молодой спортсменке за пролитый пот, за упорный труд на тренировках. Кстати, так же ответственно она относится и к учёбе в Улан-Удэнском педагогическом университете, который намерена окончить с красным дипломом.
Главная награда досталась зиминцам
Финал зимней спартакиады Иркутского региона ВСЖД, прошедший на базе отдыха «Железнодорожник», полностью оправдал надежды болельщиков на то, что какая-то из команд бросит перчатку прошлогодним чемпионам – работникам ПМС-163.
Гости из Тулуна, возглавляемые Виктором Гапоненко, приложили немало усилий для сохранения титула – выиграли турнир по футболу, победив в финале (после серии пенальти) посланцев ТЧЭ-5. Но всё же в итоге им пришлось довольствоваться третьим призом. А кубок увезли с собой посланцы Зиминского эксплуатационного локомотивного депо (капитан Александр Тимакин), не имевшие равных в комбинированной эстафете, где прошлогодние чемпионы были лишь девятыми.
Второе место в общем зачёте заняли спортсмены вагонного пассажирского депо Иркутск, среди которых отличились лыжники Иннокентий Игумнов, Сергей Муравьёв, Марина Наседкина и Светлана Колмагорцева.
Автор: Константин Житов
zdr-gazeta.ru
Новость добавлена: AlexHo, Март 21 2010 10:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. Сегодня, в 13:29
- Областная выставка-конкурс современной рукотворной игрушки «Ключ от сказки» откроется в Иркутске 3 июля. Сегодня, в 13:23
- Состоялся традиционный Губернаторский бал. Сегодня, в 12:12
- Детские лагеря дневного пребывания завершили работу Сегодня, в 12:10
- Яркой точкой школьных лет: в Тулунском районе с гордостью чествовали лучших выпускников-2025! Сегодня, в 12:07
- Новогодние каникулы в 2026 году продлятся 12 дней Сегодня, в 12:01
- С 1 июля в Иркутске выросли тарифы на ЖКУ Сегодня, в 11:59
- В Иркутской области составлено 95 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды Сегодня, в 11:56
- В ходе реализации проекта "Возрождение ремесла" составили методическое пособие по работе с берестой. Сегодня, в 11:47
- ТОС "БЕРЕЗОВЫЙ КРАЙ" УЧИТ ДЕТЕЙ РАБОТЕ С БЕРЕСТОЙ Сегодня, в 11:45
- Воспитанники ДЮКК «Пересвет» отправились на Азейские озёра- на военно-полевые сборы. Сегодня, в 11:29
- ОГБУ "УСЗСОН ПО Г.ТУЛУНУ И ТУЛУНСКОМУ Р-Н": Какие льготы могут получить предпенсионеры? Сегодня, в 11:26