Иркутская область – в десятке регионов, где проводят работу по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».
Новости Тулуна > Иркутская область – в десятке регионов, где проводят работу по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».
Иркутская область – в десятке регионов, где будут формировать и разрабатывать целевую модель развития опорных населенных пунктов. Эту работу проводят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».Как отметил президент России Владимир Путин, к 2030 году качество среды для жизни в опорных населённых пунктах должно вырасти на 30% и к 2036 году – на 60%.
В единый перечень опорников по всей стране включены 2160 населённых пунктов, подчеркнул заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин. Все они войдут в программу развития, направленную на улучшение качества жизни граждан. Более половины из них – малые города, посёлки городского типа и сёла. Все опорные
Программа включает в себя 16 направлений, среди которых обеспеченность жильём, расселение аварийных домов, повышение качества коммунальных услуг, улучшение состояния улично-дорожной сети и общественного транспорта, строительство социальной инфраструктуры, благоустройство территорий и другие.
Для развития ОНП предусмотрели разные приоритеты. Для малых городов и сел – ускоренное развитие социальной инфраструктуры, чтобы сократить отток населения. В агломерациях и административных центров – повышение эффективности экономики.
– В Иркутской области уже сегодня реализуется мастер-план Байкальска. Разработан мастер-план Усть-Кутского района. Приступили к разработке мастер-плана Усть-Илимска и Усолья-Сибирского. На очереди – разработка мастер-плана Иркутской агломерации, – сообщил губернатор Игорь Кобзев.
#АдминистрациягородаТулуна

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_92073
Новость добавлена: news_maker, Апрель 30 2025 17:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??Сотрудники благоустройства высаживают красивые цветы по всем районам города... Сегодня, в 18:15
- Уважаемые тулунчане! ??Совсем скоро мы отметим один из главных государственных... Сегодня, в 17:10
- В третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника. В... Сегодня, в 16:10
- Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции в дни празднования «День... Сегодня, в 15:50
- Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции в дни празднования «День... Сегодня, в 15:50
- Дорогие друзья! Сегодня передал нашему боевому товарищу Сергею гуманитарную... Сегодня, в 13:40
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в военном комиссариате состоялась отправка двух... Сегодня, в 13:40
- Всероссийская акция 🫧«Вода России» 🫧 Сегодня, в 13:29
- Торжественная церемония вручения благодарственных писем, приуроченная к празднованию Дня России. Сегодня, в 12:59
- Команда «Родина» школы №6 отправилась на региональный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0» Сегодня, в 12:47
- Юный Тулунчанин отмечен стипендией Губернатора Иркутской области! Сегодня, в 12:45
- ДЮКК «Пересвет» КДЦ д.Афанасьева провели мероприятие для детей МБДОУ «Дет.сад «Аленушка». Сегодня, в 12:42