В Иркутской области у Деда Мороза появилась жена
Новости Тулуна > В Иркутской области у Деда Мороза появилась жена
baikal-info.ru 30 Ноябрь 2011, 17:50В Иркутске появилась жена Деда Мороза, которая по заказу пишет поздравительные письма для взрослых и детей под Новый год. Анастасия Яровая, известная иркутская журналистка и писательница, рассказала «Байкал Инфо», что первоначально несколько лет подряд она отправляла письма от Деда Мороза знакомым и друзьям, у которых есть маленькие дети. В 2011 году решила превратить хобби в дополнительный заработок. В типографии отпечатаны красочные картинки, на которых и пишется письмо, имеется печать Деда Мороза.
Как рассказала Анастасия Яровая, желающих получить индивидуальное письмо от Деда Мороза в Иркутской области достаточно много. Большинство заказывает послание своим детям, при этом родители или другие родственники сообщают особенности характера ребенка, его вкусы и пристрастия, его мечты, так что письмо носит сугубо индивидуальный характер. К примеру, общественное движение «Любимый край» заказало послания от сказочного персонажа для 15 ребятишек из комплексного центра социального обслуживания в поселке Мама.
Письма выходят самые разные. Для детей получается весело и поучительно (родители подсказывают, чему надо поучить). Для взрослых – шуточные или ободряющие, в зависимости от жизненной ситуации. Связаться с женой Деда Мороза в Иркутске можно по адресу yar@moedelo.org.ru.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 01 2011 14:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ???В рамках медиапроекта «За ленточкой» мы познакомимся с героем, который стоит... Вчера, в 18:10
- Благоустройство придомовой территории по адресу Жданова, 15. Вчера, в 16:50
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин! Вчера, в 16:50
- Шашлык на берегу реки обошелся тулунчанину в 46 тысяч рублей Вчера, в 11:28
- Уголовное дело в отношении недобросовестных застройщиков расследовано CO МО МВД России «Тулунский». Вчера, в 11:06
- 15.07.2025 с 13-30 до 16-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ 158 "Новая" Вчера, в 10:50
- 15.07.2025 с 09-30 до 11-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ №160 "Кедровая" Вчера, в 10:49
- Предупреждение об опасном метеорологическом явлении погоды Вчера, в 10:48
- Сохранил в бою жизнь подчинённых: в Минобороны России высоко оценили мужество Артёмa Малыгинa. Вчера, в 10:40
- В июле для детей Бурхунского поселения была проведена экскурсия в музей "Бурхунские бирюльки" Вчера, в 10:35
- ТAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г.: Информационные системы и программирование. Вчера, в 10:26
- МО "Тулунский район": Память жива… Вчера, в 10:05