Минтранс закроет границу для перевозчиков с неоплаченными штрафами "Платона"
Новости Тулуна > Минтранс закроет границу для перевозчиков с неоплаченными штрафами "Платона"
10:00Соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ
28 декабря, IrkutskMedia. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, которое изменяет акты, регламентирующие контроль за внесением платы в систему "Платон". Согласно сообщению Минтранса, дальнобойщикам с неоплаченными штрафами "Платона" запретят пересекать границу. Текст постановления опубликован на портале правовой информации. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на РИА "ФедералПресс".
В сообщении министерства сказано, что постановление правительства разработано в соответствии с рекомендациями Рабочей группы по мониторингу функционирования системы "Платон" "с целью создания равных условий для российских и иностранных грузоперевозчиков и усиления контроля за внесением платы".
Напомним, что система "Платон" действует в России с ноября 2015 года. В начале ноября 2016 года Минтранс предложил повысить тариф с февраля 2017 года с нынешних 1,53 рубля. до 2,61 рубля, с июня – до 3,06 рубля.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 28 2016 12:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Автобус безопасности побывал в Тулуне Сегодня, в 9:46
- ТВ Тулун. Новости 14.07.2025 Сегодня, в 9:44
- Метеорологи предупреждают о возможных сильных ливнях и граде. Сегодня, в 9:42
- В рамках медиапроекта «За ленточкой» мы познакомимся с героем-бойцом Сергеем с позывным "ШУМ". Вчера, в 18:10
- Благоустройство придомовой территории по адресу Жданова, 15. Вчера, в 16:50
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин! Вчера, в 16:50
- Шашлык на берегу реки обошелся тулунчанину в 46 тысяч рублей Вчера, в 11:28
- Уголовное дело в отношении недобросовестных застройщиков расследовано CO МО МВД России «Тулунский». Вчера, в 11:06
- 15.07.2025 с 13-30 до 16-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ 158 "Новая" Вчера, в 10:50
- 15.07.2025 с 09-30 до 11-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ №160 "Кедровая" Вчера, в 10:49
- Предупреждение об опасном метеорологическом явлении погоды Вчера, в 10:48
- Сохранил в бою жизнь подчинённых: в Минобороны России высоко оценили мужество Артёмa Малыгинa. Вчера, в 10:40