Ростислав Гольдштейн: Вертикаль власти ориентирована на интересы предпринимателей
Новости Тулуна > Ростислав Гольдштейн: Вертикаль власти ориентирована на интересы предпринимателей
11:15Подход государства к инвесторам кардинально изменился, заявил сенатор
30 ноября, IrkutskMedia. Вся вертикаль власти – от муниципалитетов до министерств – ориентирована на интересы предпринимателей, уверен член Совета Федерации Ростислав Гольдштейн. По его словам, подход государства к инвесторам в корне изменился в последнее время. Об этом сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе сенатора.
Министерство по развитию Дальнего Востока объявило отбор инвестиционных проектов для включения в государственную программу Российской Федерации "Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона" и оказания государственной поддержки. Инвестпроект, прошедший отбор и согласованный профильной подкомиссией, получит статус проекта в составе госпрограммы. Отбор проводится по 24 января 2017 года.
"Дорожные карты" будут утверждаться правительственной подкомиссией по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке и в Байкальском регионе, возглавляемой вице-премьером, полпредом президента России в ДФО Юрием Петровичем Трутневым. Они будут содержать меры федеральной, региональной, муниципальной поддержки, а также меры поддержки компаний с государственным (муниципальным) участием.
Сенатор также добавил, что задача "дорожных карт" должна заключаться в том, чтобы отвечать потребностям приоритетных инвестиционных проектов.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 30 2016 11:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ???В рамках медиапроекта «За ленточкой» мы познакомимся с героем, который стоит... Вчера, в 18:10
- Благоустройство придомовой территории по адресу Жданова, 15. Вчера, в 16:50
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин! Вчера, в 16:50
- Шашлык на берегу реки обошелся тулунчанину в 46 тысяч рублей Вчера, в 11:28
- Уголовное дело в отношении недобросовестных застройщиков расследовано CO МО МВД России «Тулунский». Вчера, в 11:06
- 15.07.2025 с 13-30 до 16-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ 158 "Новая" Вчера, в 10:50
- 15.07.2025 с 09-30 до 11-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ №160 "Кедровая" Вчера, в 10:49
- Предупреждение об опасном метеорологическом явлении погоды Вчера, в 10:48
- Сохранил в бою жизнь подчинённых: в Минобороны России высоко оценили мужество Артёмa Малыгинa. Вчера, в 10:40
- В июле для детей Бурхунского поселения была проведена экскурсия в музей "Бурхунские бирюльки" Вчера, в 10:35
- ТAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г.: Информационные системы и программирование. Вчера, в 10:26
- МО "Тулунский район": Память жива… Вчера, в 10:05