Новая выплата для семей с детьми: для россиян хотят ввести особую стипендию
Новости Тулуна > Новая выплата для семей с детьми: для россиян хотят ввести особую стипендию
27 июня 2024, 11:47Источник: Владислав Лоншаков / E1.RU

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Для отцов и матерей, которые получают высшее образование, хотят ввести социальную стипендию. Она составит более 20 тысяч рублей.
Предполагается, что выплату смогут получать россияне с детьми дошкольного возраста. Минобрнауки России направило в Минтруд РФ соответствующее предложение о включении данной меры в нацпроект «Семья», пишет ТАСС.
МРОТ составляет 19 242 рубля в месяц. С 2025 года МРОТ будет рассчитываться по новому, исходя из медианной зарплаты на рынке труда. Ожидается, что его размер вырастет на 15% и составит более 22 тысяч рублей в месяц.
https://ircity.ru/text/economics/2024/06/27/73758776/
Новость добавлена: Irinka, Июнь 27 2024 12:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Директор краеведческого музея и одна из мастериц передали волонтерам 4 основы маск.сетей. Сегодня, в 0:24
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: Вчера, в 22:10
- День молодежи 2025! Мы начинаем! Вчера, в 19:15
- Сегодня вечером автобусы № 6 будут отправляться от остановки по маршрутам следования. Вчера, в 16:55
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! Вчера, в 16:35
- Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! Вчера, в 16:30
- Управлением Губернатора разработан новый чат-бот «Иркутск - миграция». Вчера, в 14:20
- Приглашаем на митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий. Вчера, в 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне Вчера, в 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров Вчера, в 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне Вчера, в 12:05
- Ученица МОУ «Бурхунская СОШ»-победитель конкурса «Истор.память о Втор.миp.войне, основанная на доказательствах» Вчера, в 12:02