В Иркутской области планируют ввести комендантский час для несовершеннолетних
Новости Тулуна > В Иркутской области планируют ввести комендантский час для несовершеннолетних
В Иркутской области планируется ввести комендантский час для несовершеннолетних. Законопроект «О содействии духовному и нравственному развитию детей в Иркутской области» был рекомендован к принятию в первом чтении на сентябрьской сессии Законодательного Собрания. Такое решение принято сегодня на заседании комитета по здравоохранению и социальной защите ЗС. Как рассказала председатель комитета Татьяна Семейкина, законопроект был внесен прокурором Иркутской области.В рамках законопроекта планируется запретить детям находиться в магазинах, где реализуются товары сексуального характера, в ресторанах, барах, рюмочных и в других местах, в которых продается алкоголь. Дети в возрасте до 16 лет в ночное время – с 22.00 до 06.00 часов местного времени, а в возрасте от 16 до 18 лет с 23.00 до 06.00 часов без сопровождения родителей не должны будут находиться в общественных местах – на улицах, стадионах, в парках, скверах, в общественном транспорте, в интернет-клубах и др. Кроме того, в документе прописаны ограничения по распространению печатной продукции, аудио- и видеопродукции; порядок признания продукции, как не рекомендуемой детям для пользования до достижения ими возраста 18 лет; порядок публичной демонстрации кино- и аудиовизуальных произведений и др.
Представители правового управления Законодательного Собрания и главного правового управления губернатора и правительства региона отметили, что к тексту законопроекта есть ряд замечаний, которые можно отработать во втором чтении, препятствий для принятия в первом чтении – нет.
Татьяна Семейкина также отметила, что разработан законопроект «Об административной ответственности за несоблюдение требований по обеспечению мер по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Иркутской области». По словам председателя комитета, этот документ позволит выполнять мероприятия, предусмотренные в законопроекте «О содействии духовному и нравственному развитию детей в Иркутской области». Его рассмотрит комитет по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении ЗС.
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 09 2009 08:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Дорогие друзья! На главной площади нашего города уже началось празднование Дня... Вчера, в 18:25
- «Диалог о важном» - тема заседания очередной комиссии по межнациональным... Вчера, в 16:30
- Встречаем лето добрыми делами! "Цветы Герою Российской Федерации" и "Украсим... Вчера, в 14:20
- Студенты ГБПОУ «ТAT» участвовали в областной дистанционной викторине «Орудие Победы». Вчера, в 13:27
- Очередная группа добровольцев-контрактников из Тулунского района отправилась в зону СВО Вчера, в 13:24
- O важности раскаяния и прощения с точки зрения церкви. Вчера, в 13:18
- Cотрудники администрации города помогли волонтерам в плетении маск.сетей. Вчера, в 11:40
- Привет всем от "Краба"! Спасибо за всё, что делаешь. Сил тебе и удачи! Вчера, в 11:36
- В Иркутской области запретили ходить в лес. Почему? Вчера, в 11:26
- С 1 июля в России подорожает ЖКХ. Кто сможет получить скидку Вчера, в 11:22
- «Касабланка» - отчётный концерт покорил зрителей Вчера, в 11:15
- МБОУ "СОШ № 19" города Тулуна: В течение месяца работал отряд «Трудовой десант» Вчера, в 11:11