ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ ГОТОВИТСЯ К ЕГЭ-2014
Новости Тулуна > ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ ГОТОВИТСЯ К ЕГЭ-2014
Иркутская область готовится к ЕГЭ-2014 В 2013 году в Иркутской области для обеспечения процедуры проведения единого государственного экзамена в области была организована работа 141 пункта проведения экзаменов, задействовано более 5 тысяч сотрудников, сформировано 10 предметных комиссий. Общее количество школьников, сдающих ЕГЭ, составило 15 тысяч 847 человек. В 20 муниципальных образованиях экзамен проводился по технологии для труднодоступных отдаленных местностей. Было зафиксировано 37 нарушений. Среди самых серьезных – использование мобильного телефона и справочных материалов.
В ходе подготовки ЕГЭ-2014 во всех городах и селах планируется провести родительские собрания на тему «ЕГЭ в 2014 году: возможности и риски». До родителей будет доведена информация об особенностях проведения экзамена в 2014 году, о структуре и содержании заданий, о правах и обязанностях учеников, о мерах ответственности за нарушения, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
В 2014 году будет организована работа информационного Центра общественных наблюдателей, которые сначала пройдут обучение и только потом будут аккредитованы.
Согласно плану по устранению выявленных нарушений при проведении ЕГЭ в 2013 году, пункты проведения экзамена оснастят системами видеонаблюдения, устройствами, глушащими сотовую связь. Специалисты, принимающие ЕГЭ сначала пройдут квалификационные испытания, и только потом будут допущены к проведению экзаменов.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 22 2013 11:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Коллаж 12.06.2025 Вчера, в 14:13
- ТВ Тулун. Новости 11.06.2025 Вчера, в 14:11
- ТВ Тулун. Выше крыши: воздушные гимнастки Вчера, в 14:10
- В Тулунском аграрном техникуме начала свою работу приёмная комиссия. Вчера, в 14:07
- Из-за прошедших дождей предполагается повышение уровня воды в реке Ие на 10-30 см. Вчера, в 13:40
- Внимание: обработка полей! Вчера, в 12:43
- Мошенники придумали новую схему обмана россиян. Сначала вы обрадуетесь, а потом потеряете деньги Вчера, в 12:43
- Прокуратура проведет проверку в связи с гибелью несовершеннолетней в Тулунском районе Вчера, в 12:36
- В Иркутской области дали официальный старт кампании по выборам губернатора Вчера, в 12:35
- Волонтеры отряда "Солонгой" МОУ "Афанасьевская СОШ" участвовали во Всероссийской акции "Вода России"! Вчера, в 12:05
- Kоманда легкоатлетов МБУ ДО ДЮСШ участвовала в соревнованиях по лёгкой атлетике в пос.Куйтун. Вчера, в 12:03
- Тулунские юнармейцы на штурме «Зарницы 2.0»! Вчера, в 11:55