Виновным в мошенничестве признан мэр Тулуна в Иркутской области
Новости Тулуна > Виновным в мошенничестве признан мэр Тулуна в Иркутской области

Иркутск, 8 ноября, IrkutskMedia. Виновным в мошенничестве признал суд мэра Тулунского муниципального образования. При этом главе муниципалитета было назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей, однако в связи с истечением срока давности преступления оно было отменено. Об этом сообщили РИА IrkutskMedia в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.
Во время следствия выяснилось, что мэр Тулуна в 2011 году представил в бухгалтерию администрации города подложные документы о проживании в гостинице во время командировки с целью возмещения связанных с этим затрат за счет муниципального бюджета. Фактически глава Мо не пользовался услугами гостиницы.
На время следствия чиновник был отстранен от занимаемого поста.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 08 2013 18:51

Ноябрь 10 2013 21:17
Preved_Medved
Хоть кто-нибудь эту новость в первоисточнике целиком прочитал? 
цитата
В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.http://tulunsky.irk.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=180
Про восстановление в должности как-то не сообщается. Непонятно, короче.

Ноябрь 10 2013 20:28
nekto
цитата
Чего дальше-то, перевыборы или восстановление в чине?Чо непонятно-то, дальше
цитата
ну а теперь на "свое" законное место и вперед.... воровай дальше 

Ноябрь 10 2013 17:20
Preved_Medved
цитата
ну а теперь на "свое" законное место и вперед.... воровай дальшеДа, что-то суховато в новостях про это сказано. Чего дальше-то, перевыборы или восстановление в чине?

Ноябрь 08 2013 21:15
nekto
что собственно и ожидалось..... цитата
в связи с истечением срока давности 
Ноябрь 08 2013 21:06
Preved_Medved
что-то так скромненько и сухо.. надо было эту новость как минимум жирным шрифтом и 72 кеглем опубликовать 
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Коллаж 12.06.2025 Вчера, в 14:13
- ТВ Тулун. Новости 11.06.2025 Вчера, в 14:11
- ТВ Тулун. Выше крыши: воздушные гимнастки Вчера, в 14:10
- В Тулунском аграрном техникуме начала свою работу приёмная комиссия. Вчера, в 14:07
- Из-за прошедших дождей предполагается повышение уровня воды в реке Ие на 10-30 см. Вчера, в 13:40
- Внимание: обработка полей! Вчера, в 12:43
- Мошенники придумали новую схему обмана россиян. Сначала вы обрадуетесь, а потом потеряете деньги Вчера, в 12:43
- Прокуратура проведет проверку в связи с гибелью несовершеннолетней в Тулунском районе Вчера, в 12:36
- В Иркутской области дали официальный старт кампании по выборам губернатора Вчера, в 12:35
- Волонтеры отряда "Солонгой" МОУ "Афанасьевская СОШ" участвовали во Всероссийской акции "Вода России"! Вчера, в 12:05
- Kоманда легкоатлетов МБУ ДО ДЮСШ участвовала в соревнованиях по лёгкой атлетике в пос.Куйтун. Вчера, в 12:03
- Тулунские юнармейцы на штурме «Зарницы 2.0»! Вчера, в 11:55
"Если приговор вступит в силу, или, в случае подачи апелляции, его подтвердит вышестоящая судебная инстанция, полномочия мэра Тулуна будут прекращены досрочно", - уточнили в пресс-службе облизбиркома.
http://www.interfax-russia.ru/Siberia/news.asp?id=448898&sec=1672