Байкал может потеснить "Сердце Чечни" в проекте "Россия 10" с помощью жителей Приангарья
Новости Тулуна > Байкал может потеснить "Сердце Чечни" в проекте "Россия 10" с помощью жителей Приангарья

Иркутск, 27 августа, IrkutskMedia. Озеро Байкал еще может улучшить свои позиции в проекте "Россия 10" - на это могут повлиять жители Иркутской области, проголосовав за уникальный природный объект на сайте конкурса. На данный момент лидером второго тура является мечеть имени Ахмада Кадырова "Сердце Чечни". Байкал находится на девятом месте. Об это сообщает РИА IrkutskMedia.
На данный момент озеро Байкал получило почти 887,5 тысяч голосов. Среди природных объектов Сибири и Дальнего Востока, а также памятников истории и культуры этих регионов Байкал уступает в голосовании только Амурским столбам и Долине Гейзеров на Камчатке. За них отдано более 924 тысячи и почти 915 тысяч голосов соответственно.
Лидером голосования пока является мечеть имени Ахмата Кадырова "Сердце Чечни", которая расположена в Чеченской республике. У нее уже почти 14 млн голосов. На втором месте Коломенский кремль с почти 13 млн голосов. На третьем – Амурские столбы.
Второй этап проекта "Россия 10" завершится через три дня. После этого 30 первых природных объектов, памятников истории и культуры перейдут в последний тур конкурса, где определятся 10 победителей. Жители Иркутской области могут голосовать через интернет. С одного IP-адреса можно проголосовать три раза за одни сутки. Кроме того, отдать свой голос за Байкал можно и с помощью смс.
СПРАВКА:
Проект "Россия 10" проводит телеканал "Россия 1" и Русское географическое общество. Его цель – поддержание устойчивого интереса к нашей стране как к объекту внутреннего и международного туризма, рассказ об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах России, формирование в регионах новой волны "геопатриотизма". Задача проекта – выбор десяти новых визуальных символов России посредством общенародного голосования.
Третий, финальный, тур конкурса пройдет с 1 сентября 2013 года по 29 сентября 2013 года. Начало финального голосования - 12.00 по московскому времени, окончание – 12.00 также по московскому времени.
Новость добавлена: AlexHo, Август 28 2013 11:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Дорогие врачи, медицинские сестры, ветераны здравоохранения! Поздравляю вас с... Вчера, в 11:20
- Администрация города Тулуна выражает свои искренние соболезнования родным и... Вчера, в 9:20
- Администрация города Тулуна выражает свои искренние соболезнования родным и... Вчера, в 9:05
- Искренние соболезнования близким В. Гуляева в связи с его гибелью в зоне СВО. 14 июн 2025 09:00
- Губернатор Иркутской области И.Кобзев вручил паспорта новоиспеченным гражданам РФ. 13 июн 2025 20:40
- ЭКОБОРЬЕ: Юные экологи сразились в квест-игре в «Кристалле». 13 июн 2025 17:25
- Иркутск отметил День России. 13 июн 2025 14:20
- Важная новость пришла в День России. 12 июн 2025 23:08
- Россия - это мы. Песня о любимой Иркутской области прозвучала голосами людей со... 12 июн 2025 21:00
- Кроме этого, он вручил сертификаты победителям областного конкурса «Есть... 12 июн 2025 17:40
- Семья из Тулуна осталась без крова в результате пожара. 12 июн 2025 15:30
- В День России состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным жителям г. Тулуна. 12 июн 2025 14:15