Ангарчанин мошенничал с соцвыплатами в Тулуне
Новости Тулуна > Ангарчанин мошенничал с соцвыплатами в Тулуне
08.10.2024, 09:0539-летнего жителя Ангарска осудили за то, что он в составе преступной группы участвовал в мошенничестве с социальными выплатами, полагавшимися гражданам, утратившим жильё в наводнении 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.
Обвиняемый нашёл человека, на которого он, сотрудник администрации Тулуна и иные лица оформили в собственность пострадавший в наводнении дом. Документы были предоставлены в министерство социального развития Прибайкалья, и этот гражданин получил полтора миллиона рублей на покупку нового жилья. Денежки поделили между собой участники группы.
Суд признал ангарчанина виновным. В связи с тем, что обвиняемый признал вину, частично возместил ущерб и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, его приговорили к лишению свободы условно на 3,5 года и штрафу в сумме 900 тысяч рублей.
https://babr24.com/irk/?IDE=265819

Новость добавлена: Irinka, Октябрь 08 2024 12:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Знакомьтесь: Алексей Лола – человек, для которого слова «служение Родине» не просто красивая фраза. Вчера, в 19:30
- Мирное будущее зависит от настоящих мужчин! Вчера, в 17:30
- Предупреждение о неблагоприятных гидрологических явлениях Вчера, в 17:10
- Соблюдение прав многодетных семей находятся на контроле прокуратуры Иркутской области Вчера, в 16:54
- Волонтеры «Прибайкальский рубеж» помогают ликвидировать последствия шторма в Тулуне Вчера, в 16:30
- История угольной промышленности. Вчера, в 15:11
- Продолжаем работы по устранению последствий урагана, обрушившегося на город вечером 24 июня. Вчера, в 14:35
- Иркутская область присоединится к Всероссийской ярмарке «Работа России. Время возможностей»! Вчера, в 14:16
- Знакомство с творчеством преподавателя МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" Аксенчик Н.А. Вчера, в 14:13
- МОУ "Булюшкинская СОШ" открыла свои двери для персональной выставки учащейся МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ». Вчера, в 14:10
- Бессмертный подвиг наших земляков! Вчера, в 14:04
- ❗Управление росреестра по Иркутской области информирует! Вчера, в 14:03