Подросток убил шестилетнего мальчика
Новости Тулуна > Подросток убил шестилетнего мальчика
В Чите задержан подозреваемый в убийстве 6-летнего Аркадия Клейнбурда.Тело пропавшего ребенка нашли в катакомбах на территории войсковой части, расположенной в поселке Каштак.
В убийстве ребенка подозревается 16-летний подросток. Мотивы убийства неизвестны, хотя свою вину подозреваемый признает.
Мать ребенка 25 января около 14:00 по местному времени отправила сына предупредить бабушку, проживающую в соседнем микрорайоне, о том, что он не пойдет на занятия в детское дошкольное учреждение. После этого ребенок домой не вернулся.
Пропавшего искали 150 сотрудников милиции, местные спасатели, более 200 военнослужащих местного гарнизона, члены клуба "Диверсант", добровольцы и участники ночной игры Dozor. Через сутки поисков ребенка нашли в капонире на территории воинской части в поселке Каштак. У мальчика обнаружена черепно-мозговая травма.
По факту убийства возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Максимальный срок наказания по данной статье - от 20 лет лишения свободы до пожизненного).
© Информационный центр "БАБР.RU"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 27 2010 11:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Внимание! Из-за прошедших дождей предполагается повышение уровня воды в реке Ие... Сегодня, в 13:40
- Внимание: обработка полей! Сегодня, в 12:43
- Мошенники придумали новую схему обмана россиян. Сначала вы обрадуетесь, а потом потеряете деньги Сегодня, в 12:43
- Прокуратура проведет проверку в связи с гибелью несовершеннолетней в Тулунском районе Сегодня, в 12:36
- В Иркутской области дали официальный старт кампании по выборам губернатора Сегодня, в 12:35
- Волонтеры отряда "Солонгой" МОУ "Афанасьевская СОШ" участвовали во Всероссийской акции "Вода России"! Сегодня, в 12:05
- Kоманда легкоатлетов МБУ ДО ДЮСШ участвовала в соревнованиях по лёгкой атлетике в пос.Куйтун. Сегодня, в 12:03
- Тулунские юнармейцы на штурме «Зарницы 2.0»! Сегодня, в 11:55
- Учащиеся Гадалейской школы посетили Тулунский краеведческий музей Сегодня, в 11:45
- Старт летней площадки дан 1 июня . Сегодня, в 11:39
- В Тулуне состоялся автопробег организованный Тулунским филиалом Кадрового центра. Сегодня, в 11:33
- Всероссийские соревнования по рыболовному спорту “Кубок Восточной Сибири” прошли на оз.Большом в Тулуне Сегодня, в 11:25