В Иркутске задержан подозреваемый в серии разбойных нападений на девушек, желающих выйти замуж
Новости Тулуна > В Иркутске задержан подозреваемый в серии разбойных нападений на девушек, желающих выйти замуж
Оперативниками ОВД по Октябрьскому району Иркутска задержан подозреваемый в серии ограблений. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области. По мнению милиционеров, 27-летний выходец из Тулуна причастен к совершению, по меньшей мере, шести тяжких преступлений, совершенных в городах Саратов, Братск и Иркутск.Как выяснилось в ходе расследования, задержанный выбрал весьма необычный способ разбоев. Чтобы найти жертву, злоумышленник использовал рубрику газеты, в которой размещались предложения девушек о знакомствах. После непродолжительной беседы по телефону мужчина наведывался в гости, где первым делом просил занять немного денег. После этого он, угрожая ножом, забирал все ценное имущество. Подозреваемый известен в криминальных кругах по кличке «Интеллигент» (такое прозвище он получил за умение вежливого общения с представительницами противоположного пола).
Злоумышленника задержали, когда он пришел на очередное свидание с жертвой. Сейчас он признал вину в нескольких разбойных нападениях. В его отношении возбужденно уголовное дело по статье 162 УК РФ – «Разбой».
Телеинформ
17-12-2008
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 18 2008 11:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТУЛУН — ПОБЕДИТЕЛЬ! Вчера, в 14:35
- В Иркутской области 24 мая не будут продавать алкоголь 17 май 2025 19:37
- Молодёжный региональный фестиваль национальной культуры «Солнце народа». 17 май 2025 14:30
- По инициативе совета молодёжи работники ПМС №183 приняли участие в международной акции «Сад памяти». 17 май 2025 11:56
- B Центре ремёсел прошёл мастер-класс "Цветы мира" 17 май 2025 11:44
- C коллективом ДЮСШ прошло обучение по оказанию первой помощи пострадавшему. 17 май 2025 11:38
- Легкоатлеты МБУ ДО ДЮСШ участвовала в областных соревнованиях в двоеборье по лёгкой атлетики в г. Усолье-Сибирском. 17 май 2025 11:32
- С Международным Днем музеев 17 май 2025 11:22
- ТATe прошла олимпиада по дисциплине Литература среди студентов первых курсов. 17 май 2025 11:18
- Долг зовёт. На защиту Родины🇷🇺 17 май 2025 11:01
- Губернатор Иркутской области передал бойцам СВО еще 80 автомобилей. 17 май 2025 11:00
- Работа по поддержке семей, воспитывающих детей с инвалидностью, продолжается в Иркутской области. 17 май 2025 10:59