Стало известно, на каких территориях Иркутской области запретили майнинг
Новости Тулуна > Стало известно, на каких территориях Иркутской области запретили майнинг
25 декабря 10:02На Официальном интернет-портале правовой информации опубликовали перечень субъектов и отдельных территорий регионов России, где устанавливается запрет на майнинг цифровой валюты и на участие в майнинг-пуле. В Иркутской области добыча криптовалюты запрещается в Ангарском городском округе, Иркутске, Саянске, Тулуне, Усолье-Сибирском, Черемхово, Свирске и Зиме.
Ограничения действуют в Иркутском, Черемховском, Усть-Удинском, Жигаловском, Нижнеудинском и Качугском районах. Также майнинг запрещен в Аларском, Балаганском, Баяндаевском, Боханском, Заларинском, Зиминском, Куйтунском, Нукутском, Ольхонском, Осинском, Слюдянском, Тулунском, Усольском, Шелеховском и Эхирит-Булагатском районах.
24 декабря Правительство России утвердило перечень регионов и территорий, где майнинг запрещают с 1 января 2025 года. В периоды высокого энергопотребления добыча криптовалюты ограничивается на некоторых территориях Иркутской области, Бурятии и Забайкальского края. В 2025 году пики энергопотребления приходятся на период с 1 января по 15 марта, далее — с 15 ноября по 15 марта.
Полный запрет майнинга цифровой валюты вводят в Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Чечне, Донецкой и Луганской народных республиках, в Запорожской и Херсонской областях. Ограничения будут действовать до 15 марта 2031 года.
https://www.irk.ru/news/20241225/mining/
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 25 2024 09:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Про возможности нацпроекта «Молодёжь и дети» — читай в карточках! Используй... Сегодня, в 14:05
- 28 мая в России отмечается День пограничника — праздник тех, кто стоит на... Сегодня, в 11:50
- Тулун - город читающий! Сегодня, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Сегодня, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Сегодня, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Сегодня, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Сегодня, в 10:30
- На протяжении многих лет Центр ремесел является базой практики для студентов БПК филиала г.Тулуна. Сегодня, в 10:26
- Специалист Тулунского района участвовала в заседании Молодеж.совета при УПЧ в Иркутской области. Сегодня, в 10:22
- Прошел выпускной на отделении «Живопись» в ДХШ г.Тулуна. Сегодня, в 10:19
- Переводные экзамены завершены! Сегодня состоялся последний в этом учебном году Академический концерт. Сегодня, в 10:07
- «Хищение недопустимо»: губернатор Иркутской области поддержал суд над проворовавшимся депутатом. Сегодня, в 9:32