Первый пятизвездочный отель в Иркутске построят итальянцы
Новости Тулуна > Первый пятизвездочный отель в Иркутске построят итальянцы

Современный отель категории «5 звезд» высотою 12 этажей возведут недалеко от сквера Кирова в Иркутске за гостиницей «Ангара» на средства итальянских инвесторов. На строительство отеля бюджетного финансирования не предусматривается.
Наталья Сдобнова, начальник департамента экономики администрации Иркутска:
— Спроектируют здание итальянские архитекторы по самым современным технологиям. Точные сроки начала и окончания работ их стоимость пока неизвестны.
Проект будущей гостиницы сначала пройдет обсуждение на градостроительном совете Иркутска и если его одобрят, то начнутся работы по проектированию и строительству отеля. Это будет первое в истории Иркутска здание, построенное непосредственно итальянцами. В рамках этого проекта обновят и фасад старейшей гостиницы Иркутска «Ангары», что особенно актуально в преддверии юбилея столицы Восточной Сибири.
По материалам ФедералПресс
URL: http://www.irk.ru/news/20100303/hotel/
Новость добавлена: AlexHo, Март 03 2010 23:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело об убийстве «ягодников» Сегодня, в 18:28
- С 1 января 2025 года вступили в силу новые правила продажи SIM-карт иностранным гражданам Сегодня, в 16:25
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Сегодня, в 15:55
- Тематическое консультирование по вопросам защиты прав потребителей при оказании туристических услуг. Сегодня, в 15:50
- Сотни окопных свечей они изготовили своими руками члены «Всероссийского общества инвалидов». Сегодня, в 15:40
- Про возможности нацпроекта «Молодёжь и дети» — читай в карточках! Сегодня, в 14:05
- 28 мая в России отмечается День пограничника. Сегодня, в 11:50
- Тулун - город читающий! Сегодня, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Сегодня, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Сегодня, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Сегодня, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Сегодня, в 10:30