Иркутская область подаст допзаявку на участие в программе по ремонту школ в 2022-2027 годах
Новости Тулуна > Иркутская область подаст допзаявку на участие в программе по ремонту школ в 2022-2027 годах

- Объекты, которые мы предлагаем, должны иметь качественную проектно-сметную документацию и положительное заключение экспертизы. Главы городов и районов должны четко понимать, что в муниципалитетах есть подрядчики с достойной репутацией, которые готовы участвовать в конкурсных процедурах, – подчеркнул Игорь Кобзев.
Губернатор также напомнил, что, благодаря программе "Модернизация школьных систем образования", в 2022-2023 годах в Иркутской области отремонтированы уже более 60 таких объектов.
Министр образования Иркутской области Максим Парфенов уточнил, что в этом году в регионе начались ремонты еще 11 школ и заключены соглашения о капитальном ремонте трех средних школ в 2025 году в Черемхово, поселках Кимильтей и Шерагул, а также Бадарской школы в 2026 году.
Кроме того, со следующего года начинается федеральная программа капремонта дошкольных учреждений и учреждений среднего профессионального образования. Иркутская область готовится участвовать в ней и обновлять свои детсады и ссузы.
https://baikal24.ru/text/26-06-2024/011/
Новость добавлена: Irinka, Июнь 26 2024 10:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Про возможности нацпроекта «Молодёжь и дети» — читай в карточках! Используй... Сегодня, в 14:05
- 28 мая в России отмечается День пограничника — праздник тех, кто стоит на... Сегодня, в 11:50
- Тулун - город читающий! Сегодня, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Сегодня, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Сегодня, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Сегодня, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Сегодня, в 10:30
- На протяжении многих лет Центр ремесел является базой практики для студентов БПК филиала г.Тулуна. Сегодня, в 10:26
- Специалист Тулунского района участвовала в заседании Молодеж.совета при УПЧ в Иркутской области. Сегодня, в 10:22
- Прошел выпускной на отделении «Живопись» в ДХШ г.Тулуна. Сегодня, в 10:19
- Переводные экзамены завершены! Сегодня состоялся последний в этом учебном году Академический концерт. Сегодня, в 10:07
- «Хищение недопустимо»: губернатор Иркутской области поддержал суд над проворовавшимся депутатом. Сегодня, в 9:32