Межевич возвращается на работу в электроэнергетику
Новости Тулуна > Межевич возвращается на работу в электроэнергетику
МОСКВА, 25 сентября (BigpowerNews) — Валентин Межевич завершает деятельность на посту 1−го зампредседателя комитета Совета Федерации РФ по экономической политике и переходит на работу в одну из электроэнергетических компаний России, сообщает пресс-служба Межевича.В релизе не уточняется, в какой именно компании будет работать Межевич.
Сообщается что, сегодня на очередном заседании СФ по распоряжению премьер-министра Дмитрия Медведева он был награжден медалью Столыпина (2−й степени) за заслуги в решении стратегических задач социально-экономического развития страны.
Валентин Межевич родился 17 августа 1947 года в г. Тулуне Иркутской области. Окончил Иркутский политехнический институт. До избрания в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В. Межевич работал на различных должностях в сфере электроэнергетики и теплоснабжения Иркутской области, являлся директором Усть-Илимской ТЭЦ, заместителем генерального директора по экономике иркутской энергосистемы ОАО «Иркутскэнерго». С 1997 по 2000 год работал в должности первого заместителя губернатора Иркутской области.
С 2001 года Межевич представлял в Совете Федерации законодательное собрание Иркутской области, в должности первого заместителя председателя комитета по экономической политике.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 27 2013 10:35

Сентябрь 28 2013 07:36
AndX0r
2Milliarderуже просто ради интереса вопрос - есть в стране политики\ученые\бизнесмены и т.д с кем вам НЕ "довелось пообщаться" ?


Сентябрь 28 2013 00:54
Preved_Medved
Прям отдельной новостью запостили 
Довелось пообщаться с Валентином Федоровичем на Невском конгрессе в Питере в этом году.

Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Встречайте 11 победителей грантового конкурса «Города со знаком плюс» 2025! Сегодня, в 14:31
- Видеоролики, предоставленные Управлением ГИБДД МВД России по Иркутской области. Сегодня, в 14:28
- B Писаревском сел.поселении идёт реализация проекта "Мультстудия-мы разные, мы вместе". Сегодня, в 14:24
- Тулун встречает блогера-путешественника Владислава! Сегодня, в 14:20
- Штрафы до 15 тысяч рублей за плохое обращение с животными ввели в Приангарье Сегодня, в 14:04
- Сотрудники МЧС России установили 67 лиц, причастных к возникновению ландшафтных пожаров Сегодня, в 14:03
- В этом году в Тулунской ветклинике зарегистрировали и чипировали 100 домашних собак Сегодня, в 13:12
- Иниц.группа краевед.музея участвует в конкурсном отборе инициативных проектов "Есть решение"! Сегодня, в 12:50
- АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ-ТУЛУН: Подготовка к аттестации Сегодня, в 12:12
- 7 спортсменов МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовало в «Открытом первенстве спорт.школ по класс.троеборью» Сегодня, в 11:19
- Вдохновенная работа юных артистов – учащихся отд. "Дом ремёсел" принесла заслуженную награду! Сегодня, в 11:07
- Преподаватель МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" повышала квалификацию на гончарном интенсиве "Большая форма". Сегодня, в 10:51
Не завидуйте