Главгосэкспертиза одобрила еще один этап реконструкции Р-255 «Сибирь» в Иркутской области
Новости Тулуна > Главгосэкспертиза одобрила еще один этап реконструкции Р-255 «Сибирь» в Иркутской области
Фото: РосавтодорСибирские новости
06.11.2024 16:27
Главгосэкспертиза одобрила еще один этап реконструкции Р-255 «Сибирь» в Иркутской области

Строительная длина участка реконструкции трассы «Сибирь» составит 11,2 км. Работы пройдут в Тулунском районе Иркутской области.
«Новый участок дороги Р-255 «Сибирь» проложен в обход населённого пункта Шерагул. Участок запроектирован четырехполосным с разделительной полосой. Предусмотрено устройство путепровода через железную дорогу с пунктом обеспечения транспортной безопасности, проезда для сельхозтехники для связи разобщённых территорий, двух автобусных остановок с пешеходным мостом между ними, арочной конструкции на пересечении с рекой Шерагул, а также площадки отдыха с санитарной зоной», - рассказал главный эксперт проекта Главгосэкспертизы России Дмитрий Беленко.
Кроме того, на новом участке Р-255 установят шумозащитные экраны и наружное освещение в соответствии с нормативными требованиями.
Федеральная автодорога Р-255 «Сибирь» Новосибирск - Кемерово - Красноярск - Иркутск длиной около 745 км играет важную роль в развитии транспортного каркаса Сибирского и Дальневосточного федеральных округов и маршрута «Европа - Западный Китай». Заказчиком реконструкции выступает ФКУ «Управление автомобильной магистрали Красноярск - Иркутск Федерального дорожного агентства». Генеральный проектировщик - ООО «РосИнсталПроект».
https://irkutsk.bezformata.com/listnews/sibir-v-irkutskoy/138625868/
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 07 2024 10:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Иркутской области 24 мая не будут продавать алкоголь Сегодня, в 19:37
- Молодёжный региональный фестиваль национальной культуры «Солнце народа». Сегодня, в 14:30
- По инициативе совета молодёжи работники ПМС №183 приняли участие в международной акции «Сад памяти». Сегодня, в 11:56
- B Центре ремёсел прошёл мастер-класс "Цветы мира" Сегодня, в 11:44
- C коллективом ДЮСШ прошло обучение по оказанию первой помощи пострадавшему. Сегодня, в 11:38
- Легкоатлеты МБУ ДО ДЮСШ участвовала в областных соревнованиях в двоеборье по лёгкой атлетики в г. Усолье-Сибирском. Сегодня, в 11:32
- С Международным Днем музеев Сегодня, в 11:22
- ТATe прошла олимпиада по дисциплине Литература среди студентов первых курсов. Сегодня, в 11:18
- Долг зовёт. На защиту Родины🇷🇺 Сегодня, в 11:01
- Губернатор Иркутской области передал бойцам СВО еще 80 автомобилей. Сегодня, в 11:00
- Работа по поддержке семей, воспитывающих детей с инвалидностью, продолжается в Иркутской области. Сегодня, в 10:59
- "Прибайкальский РУБЕЖ" помогает бороться с пожарами в Тулунском районе! Сегодня, в 10:56