Соблюдение простых правил - убережет ваш дом от пожара
Новости Тулуна > Соблюдение простых правил - убережет ваш дом от пожара
6 ноября 2024, 13:15
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пожары происходят там, где нарушаются элементарные правила пожарной безопасности.
Неосторожное обращение с огнем, в том числе неосторожность при курении, одна из самых распространенных причин пожаров с гибелью людей.
Помните:
• нельзя курить в постели или сидя в кресле, тем более, если выпили спиртное – в таком положении очень легко уснуть;
• вовремя непотушенная сигарета – причина возгорания одежды или мебели;
• нельзя курить в гараже - близость автомобиля и легковоспламеняющихся жидкостей могут спровоцировать пожар;
• следите, чтобы спички или зажигалки не попадали в руки детям.
Чтобы пожар не произошел в вашем доме, необходимо грамотно эксплуатировать электронагревательные приборы:
• нельзя использовать приборы кустарного производства;
• обогреватели должны устанавливаться на свободном месте вдалеке от мебели, занавесок и постельного белья;
• никогда не включайте в одну розетку одновременно несколько электроприборов;
• ни в коем случае нельзя оставлять включенные электрические приборы без присмотра - это самая распространенная ситуация, когда возникают пожары.
Другая причина пожаров особенно в холодное время - нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления. Чтобы жилье оставалось невредимым, и никто не пострадал, для устройства печи и ее ремонта лучше всего приглашать специалиста. Его грамотная работа убережет жилье от возможных возгораний.
Кроме того, необходимо знать:
• основание печи следует выстилать кирпичом или керамической плиткой;
• перед топкой на деревянном или другом полу из горючих материалов обязательно должен быть металлический лист размером не менее чем 50 на 70 сантиметров;
• предтопочный лист должен быть без прогаров и повреждений;
• помните, что нельзя оставлять без присмотра топящуюся печь.
Главное управление МЧС России по Иркутской области призывает соблюдать правила пожарной безопасности.
Ваша безопасность – ваша ответственность!
https://38.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5395078
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 07 2024 09:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Иркутской области 24 мая не будут продавать алкоголь Сегодня, в 19:37
- Молодёжный региональный фестиваль национальной культуры «Солнце народа». Сегодня, в 14:30
- По инициативе совета молодёжи работники ПМС №183 приняли участие в международной акции «Сад памяти». Сегодня, в 11:56
- B Центре ремёсел прошёл мастер-класс "Цветы мира" Сегодня, в 11:44
- C коллективом ДЮСШ прошло обучение по оказанию первой помощи пострадавшему. Сегодня, в 11:38
- Легкоатлеты МБУ ДО ДЮСШ участвовала в областных соревнованиях в двоеборье по лёгкой атлетики в г. Усолье-Сибирском. Сегодня, в 11:32
- С Международным Днем музеев Сегодня, в 11:22
- ТATe прошла олимпиада по дисциплине Литература среди студентов первых курсов. Сегодня, в 11:18
- Долг зовёт. На защиту Родины🇷🇺 Сегодня, в 11:01
- Губернатор Иркутской области передал бойцам СВО еще 80 автомобилей. Сегодня, в 11:00
- Работа по поддержке семей, воспитывающих детей с инвалидностью, продолжается в Иркутской области. Сегодня, в 10:59
- "Прибайкальский РУБЕЖ" помогает бороться с пожарами в Тулунском районе! Сегодня, в 10:56