В день празднования Казанской иконе Божией Матери, в СИЗО 5 совершена праздничная Литургия.
Новости Тулуна > В день празднования Казанской иконе Божией Матери, в СИЗО 5 совершена праздничная Литургия.
05.11.2024 иерей Андрей Цымбал 4 ноября 2024 г.
В день празднования Казанской иконе Божией Матери, в домовом храме СИЗО 5 совершена праздничная Литургия. В Таинстве Евхаристии участвовало 15 человек из числа осужденных. В богослужении приняли участие чтецы и певчие Никольского храма г. Тулуна.
Особым гостем в праздничный день стал руководитель отдела по тюремному служению Саянской епархии протоиерей Владимир Антонов.
С проповедью на Литургии обратился настоятель Никольского храма г. Тулуна священник Андрей Цымбал. В своей проповеди отец Андрей раскрыл основной смысл праздничного дня и напомнил о важности покаяния и дел милосердия.
По окончании Литургии с поздравлением и приветственным словом к молящимся обратился руководитель отдела по тюремному служению протоиерей Владимир Антонов. Отец Владимир поздравил причастников с праздником и пожелал всем Любви Божией и скорейшего возвращения домой. В завершение богослужения отец Владимир подарил всем участникам образ Казанской иконы Пресвятой Богородицы с молитвой. Отец Андрей раздал всем причастникам просфоры.
Особую благодарность выражаем руководству и служащим СИЗО 5 г. Тулуна за примерную помощь в организации праздничного богослужения!
https://nikola-tulun.cerkov.ru/novosti/












Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 06 2024 10:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Иркутской области 24 мая не будут продавать алкоголь Вчера, в 19:37
- Молодёжный региональный фестиваль национальной культуры «Солнце народа». Вчера, в 14:30
- По инициативе совета молодёжи работники ПМС №183 приняли участие в международной акции «Сад памяти». Вчера, в 11:56
- B Центре ремёсел прошёл мастер-класс "Цветы мира" Вчера, в 11:44
- C коллективом ДЮСШ прошло обучение по оказанию первой помощи пострадавшему. Вчера, в 11:38
- Легкоатлеты МБУ ДО ДЮСШ участвовала в областных соревнованиях в двоеборье по лёгкой атлетики в г. Усолье-Сибирском. Вчера, в 11:32
- С Международным Днем музеев Вчера, в 11:22
- ТATe прошла олимпиада по дисциплине Литература среди студентов первых курсов. Вчера, в 11:18
- Долг зовёт. На защиту Родины🇷🇺 Вчера, в 11:01
- Губернатор Иркутской области передал бойцам СВО еще 80 автомобилей. Вчера, в 11:00
- Работа по поддержке семей, воспитывающих детей с инвалидностью, продолжается в Иркутской области. Вчера, в 10:59
- "Прибайкальский РУБЕЖ" помогает бороться с пожарами в Тулунском районе! Вчера, в 10:56