О порядке компенсации за твердое топливо.
Новости Тулуна > О порядке компенсации за твердое топливо.
О порядке компенсации за твердое топливо«В связи с принятием Закона Иркутской области от 27.09.2024 г, №67-оз «О внесении изменений в отдельные законы Иркутской области», ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по городу Тулуну и Тулунскому району» информирует, что льготополучателям:
- труженикам тыла;
- ветеранам труда;
- гражданам, приравненным к ним по состоянию на 31.12.2004 года;
- реабилитированным лицам и лицам, пострадавшие от политических репрессий;
- гражданам, которым присвоен статус детей Великой Отечественной войны;
- ветеранам труда Иркутской области
установлено право выбора ежемесячной твердой денежной суммы в части приобретения и доставки твердого топлива взамен денежной компенсации расходов на оплату твердого топлива по выбору гражданина.
Кроме этого, установлено право вышеуказанным категориям на перерасчет в твердой денежной сумме за 2024 год в случае не получения в течение 2024 года компенсации за уже приобретенные дрова.
Для перерасчета необходимо до 1 декабря 2024 года подать заявление с документами, подтверждающими наличие в жилом помещении печного отопления. Прием ведется в порядке электронной очереди по адресу: г. Тулун, ул. Ленина, д. ЗОА.
В отношении федеральных льготополучателей поясняем, что если федеральный льготополучатель имеет право на одну и ту же меру социальной поддержки по федеральному законодательству и по областному законодательству, то необходимо подать заявление о смене льготной категории для получения твердой денежной суммы в части приобретения и доставки твердого топлива.

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_87321
Новость добавлена: news_maker, Октябрь 17 2024 15:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Студент ТAT - призёр рег.этапе Чемпионата проф.мастерства Абилимпикс представил Иркутскую область на Нац.чемпионате в Новосибирске. Сегодня, в 11:10
- Учащиеся МБОУ "СОШ 2" участвовали в X Всероссийском конкурсе исследовательских работ. Сегодня, в 10:58
- «Сопрано» покоряет сердца Сегодня, в 10:52
- 🏆 Итоги первого тура конкурса «Учитель года» и «Воспитатель года» Сегодня, в 10:46
- ТВ Тулун. Ты не один 16.05.2025 Сегодня, в 10:39
- ТВ Тулун. Коллаж 15.05.20025 Сегодня, в 10:36
- Юноши школ г.Тулуна отправились в ГБУ ДО ИО РЦ «Авангард» для прохождения уч.сборов по основам военной подготовки. Сегодня, в 10:35
- ТВ Тулун. Новости 14.05.2025 Сегодня, в 10:32
- Тулунчане Для Победы : Привет с фронта. Наши антидроновые одеяла и сети в работе. Сегодня, в 10:29
- 🚜 По данным управления сельского хозяйства Тулунского района, на 19 мая текущего года посеяно: Сегодня, в 10:25
- Школа-интернат п.Целинные Земли объявляет набор обучающихся с лёгкой умственной отсталостью на 2025-2026 уч.г. Сегодня, в 10:20
- Главные события недели в Иркутской области Сегодня, в 9:52