Тулунский инспекторский участок ГИМС МЧС РФ сообщает.
Новости Тулуна > Тулунский инспекторский участок ГИМС МЧС РФ сообщает.
Вечером в пятницу (20.07.2012, 17.45 ирк) в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Иркутской области сообщили о том, что на Братском водохранилище в районе г. Братска утонул мужчина – житель посёлка Энергетик 1968 г. рождения. В район происшествия выехала группа инспекторов ГИМС и спасателей в составе 6 человек, 1 автомобиля и 1 плавсредства. В 18.05 (ирк) тело утонувшего поднято и передано сотрудникам Братского РОВД, также прибывшим на берег водохранилища.
Причиной случившегося стало несоблюдение правил безопасности погибшим. Он вышел на рыбалку в открытый водоём без спасательного жилета на резиновой лодке. Лодка лопнула, мужчина оказался в холодной воде вдали от берега и утонул.
Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Иркутской области напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности во время отдыха на водоёмах. При прогулке на лодках, катерах, катамаранах либо скутерах обязательно надевать спасательный жилет, нельзя выходить на воду при ухудшении погоды и неблагоприятном метеопрогнозе. Нельзя оставлять детей без присмотра и входить в воду в состоянии алкогольного опьянения. Нельзя входить в воду после сильного перегрева на солнце.
С начала 2012 года в регионе зафиксировано 18 происшествий на воде, на которых погибло 19 и спасено 4 человека. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число несчастных случаев и погибших сократилось: тогда к этому времени было зарегистрировано 41 происшествие, на которых погибло и спасено соответственно 35 и 19 человек.
Новость добавлена: GIMS, Июль 25 2012 00:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Сегодня, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Сегодня, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Сегодня, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Сегодня, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Сегодня, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Сегодня, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Сегодня, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Сегодня, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Сегодня, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Сегодня, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Сегодня, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Сегодня, в 11:09