СИБИРСКИЙ МЕНТАЛИТЕТ "НЕ ДАЕТ" ИРКУТЯНАМ ПОКИНУТЬ ЕГИПЕТ
Новости Тулуна > СИБИРСКИЙ МЕНТАЛИТЕТ "НЕ ДАЕТ" ИРКУТЯНАМ ПОКИНУТЬ ЕГИПЕТ
Жители Иркутской области, отдыхающие в Египте, где сейчас происходят массовые беспорядки из-за политического переворота, не спешат прерывать свой отдых на теплом море. Как сообщает ИА «Байкал Инфо» со ссылкой на председателя Сибирской Байкальской ассоциации туризма Игоря Коваленко, пока от сибиряков, в частности от туристов из Иркутской области, не поступало заявлений о желании досрочно выехать из Египта. «Это сибирский менталитет – если уж люди выбрались в отпуск, то будут отдыхать несмотря ни на что. Сейчас выясняется, сколько точно наших туристов там находятся», - говорит Игорь Коваленко.
По словам председателя СБАТ, все туроператоры Приангарья сейчас советуют купившим путевки в Египет отказаться от этой поездки. Взамен оформляют туры по аналогичным направлениям или предлагают отложить поездку до времени, когда политическая обстановка в Египте наладится. В качестве весомого аргумента сотрудники турфирм предупреждают, что посмотреть на знаменитые пирамиды, расположенные неподалёку от Каира, туристам все равно не удастся, так как проезд туда закрыт.
Пока, по словам Игоря Коваленко в районе Хургады и Шарм-эль-Шейха, самых популярных египетских курортах, были только мирные митинги. Но владельцы отелей все равно усилили охрану, ведь ситуация может поменяться в худшую сторону в любой момент. И это, похоже начинает происходить. Как пишут в NEWSru.com российские туристы из Шарм-эш-Шейха, в этом городе-курорте уже начали орудовать мародеры. В районе OLD MARKET загорелся торговый центр. Армия, на которую надеется президент страны Хосни Мубарак, пока берет под контроль наиболее важные и стратегические районы в столице Египта и других крупных городах. Полиция оказалась практически не способна противостоять волне грабежей и мародерства, которая сопровождает выступления молодежи Египта против действующего президента и правительства.
Тем не менее, как отметил председатель Сибирской Байкальской ассоциации туризма Игорь Коваленко:
«Наши туристы не боялись даже акул, и массовые беспорядки не считают серьезной причиной, чтобы откладывать запланированный отпуск. Но если будут поступать заявления о желании покинуть Египет в срочном порядке, туроператоры готовы организовать дополнительные рейсы».
Специальная делегация Ростуризма уже вылетела в Египет с целью оценить на месте обстановку в местах отдыха российских туристов и принять решение о дальнейших действиях в связи с продолжающимися беспорядками в этой стране.
"Байкал24"
Соб. инф. и по материалам
Байкал Инфо
Новость добавлена: AlexHo, Январь 31 2011 19:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Природа - дом, где все живём! Вчера, в 12:03
- 🏆 А ТЕПЕРЬ – ВНИМАНИЕ, ВСЕ ЛЮБИТЕЛИ ПОПЛАВКА! 🏆 Вчера, в 11:50
- По проекту "Отдыхаем на чистых берегах" в пос.Иннокентьевский создана зона отдыха на берегу двух рек. Вчера, в 11:45
- Настоятель Свято-Ник.храма г. Тулуна провёл для содержащихся в СИЗО № 5 г. Тулуна тематическую беседу. Вчера, в 11:21
- Вдохновлённые Байкалом Вчера, в 11:16
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Вчера, в 11:15
- ТВ Тулун. Новости 08.07.2025 Вчера, в 11:00
- 09.07.25 с 09-30 до 12-00 отключение эл. энергии для плановых работ: Вчера, в 10:45
- «Бурхунские бирюльки» продолжают свой путь. Вчера, в 10:42
- Мастер-класс «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности» Вчера, в 10:27
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Вчера, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Вчера, в 10:09