В Приангарье увеличится финансирование обеспечения жильем молодых семей
Новости Тулуна > В Приангарье увеличится финансирование обеспечения жильем молодых семей
Общество, 30.07.2013 17:12:18Объём финансирования и долю софинансирования из федерального бюджета программы обеспечения жильем молодых семей планируется увеличить.
Об этом сообщил в своем докладе на заседании правительства Иркутской области министр по физической культуре, спорту и молодежной политике региона Павел Никитин. Заседание прошло под председательством губернатора Сергея Ерощенко и было посвящено ходу исполнения поручений, данных во время визита в регион Дмитрия Медведева.
Министр отметил, что по итогам рабочей поездки председатель российского правительства дал указание министерству регионального развития России, федеральному агентству по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству в срок до 1 января 2014 года внести соответствующие предложения по изменениям в подпрограмму «Обеспечение жильём молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы. Также предлагается продлить сроки реализации этой программы. Проект документа в настоящее время проходит общественную экспертизу.
За время действия программы жилищные условия в Иркутской области смогли улучшить более 2500 молодых семей. Всего в очереди на улучшение жилищных условий в регионе стоит шесть тысяч семей.
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области, в 2013 году жильё получат около пятисот молодых семей.
Алексей Чернышёв
URL: http://newsbabr.com/?IDE=117087
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Июль 31 2013 10:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Управляющие организации в Иркутской области создали более 50 официальных... Сегодня, в 15:15
- 18 декабря 2025 года на базе МБОУ СОШ «Новая Эра» прошло традиционное... Сегодня, в 14:10
- Зачислегие пенсий, пособий и иных соц. выплат на счета граждан прлйдет в декабре 2025 г. Сегодня, в 14:05
- 23.12.25г. планируется отключение эл.энергии Сегодня, в 13:19
- Новый Год — новый чемпион! Кто завоевал главный приз традиционного волейбольного турнира? Сегодня, в 12:36
- В нашем городе по-настоящему много одаренных детей. Сегодня, в 12:35
- Новогоднее чудо для особенных детей Приангарья Сегодня, в 12:31
- В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант». Сегодня, в 12:28
- Западные районы Приангарья с рабочей поездкой посетил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области В.Федосеенко. Сегодня, в 12:26
- За 4-е года проведено более 500 археологических исследований в Иркутске, Тулуне, Свирске и др.городах. Сегодня, в 12:17
- Студенты ТATa в преддверии нового года собрали медикаменты для бойцов СВО. Сегодня, в 12:04
- Воскресная подборка главных событий недели в регионе. Сегодня, в 11:56
Информационный сайт 