СКП ПО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ: УСТАНОВЛЕН ОДИН ИЗ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ В ИЗДЕВАТЕЛЬСТВЕ НАД УЧИТЕЛЕМ
Новости Тулуна > СКП ПО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ: УСТАНОВЛЕН ОДИН ИЗ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ В ИЗДЕВАТЕЛЬСТВЕ НАД УЧИТЕЛЕМ
Как мы уже сообщали следственным отделом по Шелеховскому району Следственного комитета (СКП) по Иркутской области начата доследственная проверка в отношении должностных лиц органов образования в связи с распространенной информацией о неоднократных фактах избиения учениками общеобразовательной школы N 1 города Шелехова своего учителя физкультуры.В рамках проверки будет дана правовая оценка бездействию со стороны руководства школы и чиновников органов образования, которые не принимали мер по пресечению фактов неоднократного избиения учениками учителя физкультуры.
Происшествие вызвало большой общественный резонанс. В связи с этим, уголовное дело, возбужденное органами внутренних дел по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание), передано для расследования в СКП.
Заявление с просьбой о привлечении к уголовной ответственности лиц, виновных в избиении учительницы, поступило от дочери потерпевшей.
Как сообщили в ведомстве, на данный момент установлен один из подозреваемых в совершении данного преступления - ученик 9 класса общеобразовательной школы N 1 города Шелехова. Следствию предстоит установить и других участников избиения учителя.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Март 25 2010 18:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Вчера, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Вчера, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Вчера, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Вчера, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Вчера, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Вчера, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Вчера, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Вчера, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Вчера, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Вчера, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Вчера, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Вчера, в 11:33