«Лекарство» для похудания
Новости Тулуна > «Лекарство» для похудания
В Приангарье участились случаи распространения биологически активных добавок, запрещённых к продаже.Сотрудниками Иркутского наркоконтроля в Ангарске, Иркутске и Шелехове изъято из незаконного оборота несколько крупных партий препаратов для снижения веса китайского производства. Препараты содержали запрещённые в свободной продаже сильнодействующие вещества – сибутрамин и кава-кава. Виновные привлечены к уголовной ответственности. Однако пока спрос рождает предложение, люди продолжают идти на риск. Только надо сразу оговориться, что в этом случае рискуют обе стороны.
Как известно, БАДы хороши тем, что содержат в малом объёме необходимые нам вещества растительного, животного и минерального происхождения. Они приводят в движение механизмы саморегуляции организма, что восстанавливает естественное динамическое равновесие и открывает путь к излечению. Однако некоторые биологические добавки представляют реальную опасность.
Добавление стимуляторов в БАД – дело очень привлекательное c точки зрения бизнесменов, делающих свой капитал на здоровье людей. Потребитель испытывает эйфорию после приёма добавки, у него формируется потребность в этом препарате. Стимуляторами же для недобросовестных производителей зачастую становятся наркотические и психотропные вещества. Потому нелишне будет напомнить несколько основных правил, соблюдение которых убережёт вас от неприятностей.
Во-первых, покупать БАДы можно только в аптеках, аптечных киосках, специализированных магазинах по продаже диетических продуктов и магазинах, имеющих специализированные отделы. Продажа их вне стационарных мест торговли законодательно запрещена. Несмотря на то что предлагаемый товар может иметь сертификат качества страны-изготовителя, от продавца необходимо потребовать именно российский сертификат. Вам не имеют права рекламировать БАД как лечебный препарат.
В Иркутске наиболее часто с рук предлагаются следующие запрещённые добавки: «Великолепный стан», «Ас», «Золотой шарик», «Ли Да», «Мяо-Тяо», «Дали», «Жуй Де Мен», «Гармония», «Тыква», «Дробь-Кусю», «Миози».
Сотрудники наркоконтроля и Роспотребнадзора предупреждают: так как в аптеках в последнее время наведён порядок, запрещённый товар вышел «на улицу». Будьте бдительны! И будьте здоровы!
Пресс-служба УФСКН по Иркутской области
© Восточно-Сибирская правда
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Март 26 2009 09:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Казачья рубка: мастер-класс в стиле "РИТМ"! Сегодня, в 12:51
- Долг по алиментам выплачен после ограничения права выезда за границу Сегодня, в 12:36
- Вот и подошел к концу первый сезон летних оздоровительных лагерей при школах. Сегодня, в 11:45
- Заседание Межведомственной рабочей группы по реализации мероприятий по повышению фин.грамотности жителей Сегодня, в 11:40
- Боксеры ДЮСШ заняли призовые места в областном турнире по боксу "Балаганский острог". Сегодня, в 11:28
- Группа спортсменов отделения плавания завершили тренировочные сборы! Сегодня, в 11:23
- "Я помню, я горжусь!" Сегодня, в 11:14
- Благодарность сотрудницам соц.защиты, приходящим каждую пятницу помогать в плетении маск.сетей. Сегодня, в 11:13
- Mазь на основе прополиса, изготовленная женщинами из с Гуран, очень необходима на фронте. Сегодня, в 11:11
- Когда от мира до войны не остаётся промежутка, Отходит сумрачно и жутко последний выдох тишины. Сегодня, в 11:10
- Тулунчане Для Победы: Благодарим за поддержку! Сегодня, в 11:09
- "МОДНЫЙ ПРИГОВОР" – развлекательная программа для ребят из летнего лагеря «Новая Эра». Сегодня, в 11:04