Мусороперерабатывающий завод построят в Иркутской области вместе с Ростехом
Новости Тулуна > Мусороперерабатывающий завод построят в Иркутской области вместе с Ростехом
10 сентября 2015, 14:00Завод будет возведен по швейцарской технологии
Иркутск, 10 сентября, IrkutskMedia. Мусороперерабатывающий завод планируется построить в Иркутской области по швейцарской технологии. Проект будет реализован вместе с госкорпорацией "Ростех", рассказал врио губернатора Приангарья Сергей Ерощенко. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
В Иркутске уже давно назрела необходимость строительства современного завода по переработке твердых бытовых отходов, приводит слова главы региона пресс-служба "серого дома".
"Свалки и полигоны наносят существенный вред экологии. Для кардинального изменения ситуации с утилизацией твердых бытовых отходов, оздоровления экологии города, создания экономически эффективной переработки отходов требуется принципиально новое техническое перевооружение отрасли. Достичь этих целей возможно только внедряя новейшие мировые технологии утилизации. На сегодняшний день самой эффективной технологией для максимального сокращения объема захораниваемых отходов в крупных городах является переработка отходов в электрическую и тепловую энергию. Мы совместно с госкорпорацией "Ростех" готовим запуск проекта такого мусороперерабатывающего завода. Завод будет построен", - заявил Сергей Ерощенко.
В 2016 году планируется реконструкция очистных сооружений на правом берегу Ангары в Иркутске. Стоимость работ – 8 млрд рублей. На 77% работы будут финансироваться из федерального бюджета. В это же время начнется проектирование очистных на левом берегу. Строительство начнется в 2017 году, стоимость проекта – 8 млрд рублей, срок выполнения работ – 2020 год.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 11 2015 10:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ???В рамках медиапроекта «За ленточкой» мы познакомимся с героем, который стоит... Вчера, в 18:10
- Благоустройство придомовой территории по адресу Жданова, 15. Вчера, в 16:50
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин! Вчера, в 16:50
- Шашлык на берегу реки обошелся тулунчанину в 46 тысяч рублей Вчера, в 11:28
- Уголовное дело в отношении недобросовестных застройщиков расследовано CO МО МВД России «Тулунский». Вчера, в 11:06
- 15.07.2025 с 13-30 до 16-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ 158 "Новая" Вчера, в 10:50
- 15.07.2025 с 09-30 до 11-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ №160 "Кедровая" Вчера, в 10:49
- Предупреждение об опасном метеорологическом явлении погоды Вчера, в 10:48
- Сохранил в бою жизнь подчинённых: в Минобороны России высоко оценили мужество Артёмa Малыгинa. Вчера, в 10:40
- В июле для детей Бурхунского поселения была проведена экскурсия в музей "Бурхунские бирюльки" Вчера, в 10:35
- ТAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г.: Информационные системы и программирование. Вчера, в 10:26
- МО "Тулунский район": Память жива… Вчера, в 10:05