На авиазаводе в Иркутске в 2015 году соберут первый образец МС-21
Новости Тулуна > На авиазаводе в Иркутске в 2015 году соберут первый образец МС-21
17 апреля 2015, 10:10
Фото с места события из других источников. На авиазаводе в Иркутске в 2015 году соберут первый образец МС-21. Автор фото: Пресс-служба министерства промышленности и торговли РФ
Иркутск, 17 апреля, IrkutskMedia. Первый опытный образец пассажирского самолета МС-21 на авиазаводе Иркутска соберут в 2015 году, однако возможны и сдвиги, рассказал РИА Новости руководитель департамента регионального маркетинга ОАО "НПК "Иркут" Виктор Личаев на оружейной выставке в Рио-де-Жанейро. Сертификация самолета должна состояться в 2016 году, а серийный выпуск лайнера будет налажен в 2017 году. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
"К 2020 году мы планируем выйти на запланированные мощности — 40 самолетов год", — сообщил Виктор Личаев.
Для российского рынка МС-21 будет идти в комплектации с двигателем ПД-14, для иностранных заказчиков — с двигателем PW-1400.
Напомним, на строительство магистральных самолетов МС-21, собирающихся в Иркутске, 3,9 млрд долларов США получит ОАО "Корпорация "Иркут". Деньги поступят из федеральной казны в рамках программы государственной гарантийной поддержки юридических лиц на реализацию инвестиционных проектов.
Отметим, ритмичную работу без сбоев пообещал президент Владимир Путин Иркутскому авиационному заводу во время "Прямой линии" в эфире федеральных каналов. Вопрос о долгосрочных государственных контрактах президенту задал начальник цеха окончательной сборки ИАЗа Игорь Иванов.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 17 2015 17:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вниманию водителей и пешеходов! 09.07.2025 с 08.00 ч и до 17:00 ч 10.07.2025... Вчера, в 16:40
- Hовые тарифы на эл.энергию в соответствии с Приказом Службы по тарифам Ирк.обл. Вчера, в 14:25
- Росмолодёжь запускает Службу Заботы — твой надёжный помощник! Вчера, в 14:25
- Международный проект «Русская цивилизация» принимает заявки на участие в конкурсе фотографий. Вчера, в 14:15
- На карьере в Тулуне утонул мужчина Вчера, в 13:00
- Голосуем сердечками за участников марафона "Труд-это у нас семейное" Вчера, в 12:44
- Внимание марафон «Труд-это у нас семейное» Вчера, в 12:39
- TAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Сельскохозяйственное и гражданское строительство. Вчера, в 12:27
- Тулунский агротехникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Техн.обслуживание и ремонт автотранспорта. Вчера, в 12:06
- Две антидроновых системы «Булат» передали в зону проведения СВО предприниматели г. Тулуна. Вчера, в 12:00
- Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу г.Тулуна Никитину И.П. Вчера, в 11:39
- В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ с песней "Семейная"! Вчера, в 10:57