Право добычи каменного угля в Тулунском и Нижнеудинском районах выставят на торги Иркутскнедра
Новости Тулуна > Право добычи каменного угля в Тулунском и Нижнеудинском районах выставят на торги Иркутскнедра
i38.ru ЭкономикаИркутская область, 10.09.13 (ИА «Телеинформ»), – Управление по недропользованию по Иркутской области 24 октября проведет аукцион на получение права пользования недрами с целью разведки и добычи каменного угля на участке «Жилпоселок». Как сообщается на сайте управления Иркутскнедра, размер стартового платежа определен в сумме 6,67 млн рублей.
Участок «Жилпоселок» входит в Ишидейское каменноугольное месторождение и располагается в Тулунском, частично в Нижнеудинском районах Приангарья, в 85 км на юго-запад от Тулуна и в 60 км на юг от железнодорожной станции Шеберта.
Участок занимает водораздельную часть пространства между рекой Икей и ее левым притоком ручьем Ишидей, воды которых могут служить источником водоснабжения. Ближайший поселок Ишидей находится в двух км и связан с Тулуном улучшенной грунтовой дорогой протяженностью 25 км и асфальтированной дорогой длиной 60 км.
Площадь лицензионного участка равна 1,04 кв. км. Запасы угля по категории В составляют 498 тыс. тонн, по категории С1 – 1874 тыс. тонн.
Заявки на участие в торгах принимаются до 10 октября. Основным критерием для выявления победителя является предложенный размер разового платежа за пользование недрами. Дополнительную информацию можно получить по тел. (3952) 24-39-62, факс (3952) 33-50-71.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 10 2013 09:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем жителей и гостей Тулуна отпраздновать вместе с нами "День семьи, любви и верности" Сегодня, в 15:27
- Встречайте 11 победителей грантового конкурса «Города со знаком плюс» 2025! Сегодня, в 14:31
- Видеоролики, предоставленные Управлением ГИБДД МВД России по Иркутской области. Сегодня, в 14:28
- B Писаревском сел.поселении идёт реализация проекта "Мультстудия-мы разные, мы вместе". Сегодня, в 14:24
- Тулун встречает блогера-путешественника Владислава! Сегодня, в 14:20
- Штрафы до 15 тысяч рублей за плохое обращение с животными ввели в Приангарье Сегодня, в 14:04
- Сотрудники МЧС России установили 67 лиц, причастных к возникновению ландшафтных пожаров Сегодня, в 14:03
- В этом году в Тулунской ветклинике зарегистрировали и чипировали 100 домашних собак Сегодня, в 13:12
- Иниц.группа краевед.музея участвует в конкурсном отборе инициативных проектов "Есть решение"! Сегодня, в 12:50
- АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ-ТУЛУН: Подготовка к аттестации Сегодня, в 12:12
- 7 спортсменов МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовало в «Открытом первенстве спорт.школ по класс.троеборью» Сегодня, в 11:19
- Вдохновенная работа юных артистов – учащихся отд. "Дом ремёсел" принесла заслуженную награду! Сегодня, в 11:07