«Дари добро!»
Новости Тулуна > «Дари добро!»
ОГБУ "УСЗСОН ПО Г.ТУЛУНУ И ТУЛУНСКОМУ Р-Н"Под таким лозунгом 11 марта 2025 года прошло занятие в психологическом клубе «Позитив», осуществляющем свою деятельность на базе отдела полустационарного социального обслуживания ОГБУ «УСЗСОН по городу Тулуну и Тулунскому району».
Занятие было посвящено Международному дню добрых дел, который отмечается во всем мире, в том числе и в России, 15 марта.
День добрых дел имеет единую цель – напомнить людям о том, что важно практиковать такие истины, как взаимопомощь, поддержка и забота об окружающих.
Участницы занятия, воодушевившись лирической музыкой и словами популярной песни «Твори добро» в исполнении батюшки Олега, перечислили примеры добрых дел, которые они наблюдают в своей повседневной жизни и которые делают сами. Вспомнили добрые, теплые слова, с которыми они обращаются к родным, близким или, напротив, к совсем незнакомым людям, назвали возникающие при этом эмоции. Опираясь на богатый жизненный опыт, «позитивовцы» подтвердили примерами из собственной жизни, что добрые слова, которые идут от чистого сердца, могут поистине творить чудеса.
«Доброму человеку весь мир – дом», «Добрый человек придет – словно свету принесет», «Час в добре побудешь – всё горе позабудешь» – эти и другие пословицы о добре вспомнили участницы занятия в ходе упражнения «Собери пословицу». У кого-то из двух половинок получились совершенно новые высказывания, подтверждающие важность добра и его проявления в мире.
С удовольствием участники занятия послушали цитаты знаменитых людей о доброте и смысле жизни, а также раскрыли основную мысль рассказа «Колесо белки».
Привычка говорить добрые слова, совершать добрые поступки помогает развивать оптимистичный взгляд на жизнь, замечать хорошее вокруг. Это защищает людей, в особенности пожилых людей и инвалидов, от негативных эмоций и депрессии, формирует позитивный настрой и мировосприятие.
Говорите добрые слова! Уделите другому человеку минуту вашего искреннего внимания! Подарите нуждающемуся в вашей заботе частичку своего тепла! Потому что добрые поступки приносят пользу не только их адресатам, но и исполнителям. Бескорыстная помощь приносит настоящую радость, дарит ощущение душевного тепла и легкости, а каждое совершенное доброе дело одним человеком может воодушевить на добрые дела многих!
Сделайте доброе дело – расскажите своим близким и знакомым о нашем психологическом клубе «Позитив». Приходите сами и приводите с собой друзей! У нас интересно!
Ждем вас каждый вторник или среду в 11.00 по адресу: г. Тулун, ул. Ленина, д.86, помещение 37. Справки по тел. 8(39530) 2-10-94, 8-924-604-37-58.
Также вы можете присоединится к нашему сообществу «Психология для всех» в Телеграм-канале по ссылке t.me/psihologiy...
https://vk.com/public217361638?w=wall-217361638_1106

Новость добавлена: Irinka, Март 14 2025 12:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Не оставайтесь в стороне — предотвратите трагедию! ?. Уважаемые граждане... Сегодня, в 13:50
- Студент ТAT - призёр рег.этапе Чемпионата проф.мастерства Абилимпикс, представил Иркутскую область на Нац.чемпионате в Новосибирске. Сегодня, в 11:10
- Учащиеся МБОУ "СОШ 2" участвовали в X Всероссийском конкурсе исследовательских работ. Сегодня, в 10:58
- «Сопрано» покоряет сердца Сегодня, в 10:52
- 🏆 Итоги первого тура конкурса «Учитель года» и «Воспитатель года» Сегодня, в 10:46
- ТВ Тулун. Ты не один 16.05.2025 Сегодня, в 10:39
- ТВ Тулун. Коллаж 15.05.20025 Сегодня, в 10:36
- Юноши школ г.Тулуна отправились в ГБУ ДО ИО РЦ «Авангард» для прохождения уч.сборов по основам военной подготовки. Сегодня, в 10:35
- ТВ Тулун. Новости 14.05.2025 Сегодня, в 10:32
- Тулунчане Для Победы : Привет с фронта. Наши антидроновые одеяла и сети в работе. Сегодня, в 10:29
- 🚜 По данным управления сельского хозяйства Тулунского района, на 19 мая текущего года посеяно: Сегодня, в 10:25
- Школа-интернат п.Целинные Земли объявляет набор обучающихся с лёгкой умственной отсталостью на 2025-2026 уч.г. Сегодня, в 10:20