Вооруженные силы РФ
Новости Тулуна > Вооруженные силы РФ
Индексация денежного довольствия военнослужащих в 2009 году не компенсирует роста инфляцииИз-за кризиса и вызванного им резкого снижения доходов бюджета правительство не может индексировать денежное содержание военнослужащих на уровне инфляции, прогнозируемой по итогам года. Максимум, что получат представители силовых структур и военные пенсионеры, – прибавку в размере 8,5% с 1 августа. Между тем инфляция с начала года достигла 7,9%, а к декабрю, по самым оптимистичным оценкам, окажется в районе 11–12%.
23 июля на заседании президиума правительства премьер Владимир Путин объявил о подписанных им постановлениях, касающихся индексации денежного довольствия военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов. Оклады по званию и должности офицерам и солдатам-контрактникам повысят на 8,5%. Соразмерно вырастут и пенсии отставникам силовых структур.
Вице-премьер Сергей Иванов, которому премьер доверил обнародовать детали принятого решения, заверил, что прибавку к денежному довольствию или пенсии каждый, кому она причитается, получит уже в августе. Не совсем ясно, что стоит за этим утверждением, – чиновничье лукавство, чтобы не испортить впечатление от вроде бы приятной новости, или искренняя вера человека, не осведомленного о реальных сроках выполнения бюрократических формальностей в нашем государстве. Между тем экс-министру обороны не мешало бы знать, что перерасчет денежного содержания в силовых министерствах никогда не начинается на основании устных распоряжений. Чтобы финансисты в погонах начали шевелиться, им нужен письменный приказ. А пока этот приказ дойдет до финчасти полка-бригады, пока будет отработан и на его основании составлены новые ведомости на выплату довольствия – август скорее всего кончится. Тем более это касается военных пенсионеров, которым начисляют пенсии в первых числах месяца. Так что в августе ни о каких индексациях речи идти не может. Прибавку в лучшем случае все получат с месячным опозданием, вместе с сентябрьскими выплатами.
http://nvo.ng.ru/forces/2009-07-31/3_uniform.html
Новость добавлена: igor, Август 14 2009 08:43

Август 14 2009 09:07
igor
И этож когда это компенсации зарплат покрывали инфляцию? И не только для военных?
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- МУ МВД России "Иркутское" предупреждает: Мошенники звонят всем! Не верь! Не болтай! Сегодня, в 12:51
- Прекрасна ты, моя Россия! Сегодня, в 12:49
- ТВ Тулун. Тулунчане вместе с жителями всей страны отметили День России Сегодня, в 12:15
- 18.06.2025 г. пос.Гидролизный временно перекрыто холодное водоснабжение в связи с прорывом. Сегодня, в 12:14
- Город Тулун занял второе место в региональном конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда. Сегодня, в 12:00
- Дан старт конкурсному отбору инициативных проектов! Сегодня, в 11:30
- Приглашаем вас на митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий, который состоится 1 июля 2025 г. Сегодня, в 11:10
- Бастрыкину доложат о расследовании ДТП с гибелью школьницы в Тулунском районе Сегодня, в 11:04
- ⚠Мошенники обманывают родственников пропавших бойцов. Будьте осторожны! Сегодня, в 11:03
- В 2024 году прошел мониторинг эффективности деятельности руководителей ДОО Иркутской области. Сегодня, в 10:30
- Города со знаком +. Какие новые проекты преобразят города Иркутской области? Сегодня, в 10:10
- Иркутская область готовится к масштабному празднованию Дня молодежи-2025 Сегодня, в 10:00