Глава СK поручил повторно возбудить уголовное дело по обращению сироты из Иркутской области
Новости Тулуна > Глава СK поручил повторно возбудить уголовное дело по обращению сироты из Иркутской области
Источник: ИА Альтаир18.06.2024 14:10
Фото: altairk.ru

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
К председателю СК России Александру Бастрыкину через Информационный центр обратилась 32-летняя сирота, имеющая инвалидность. В 2009 году после выпуска из дома-интерната девушка проживала в семье местной жительницы, которая обманным путем сняла со счета сироты все имевшиеся денежные средства и оформила нотариальную доверенность для получения пенсионных выплат, подделав подпись. На протяжении нескольких лет заявительницу систематически избивали, принуждали ухаживать за больными родственниками, запрещали общаться с другими людьми. В 2014 году девушке удалось уйти из этой семьи, но виновные не были к ответственности не привлечены, а денежные средства не возвращены.
Следственное управления СК России по Иркутской области по поручению А. Бастрыкина было возбуждено уголовное дело, однако заместитель Тулунского межрайонного прокурора В. Керимов отменил постановление. Следователи СЕ обжаловали решение у Тулунского межрайонного прокурора и заместителя прокурора Иркутской области, но результатов это не принесло.
Александр Бастрыкин дал указание руководителю СУ СК России по Иркутской области Анатолию Ситникову повторно возбудить уголовное дело, представить доклад об установленных обстоятельствах, а по завершении расследования – о его результатах.
https://irkutsk.bezformata.com/listnews/delo-po-obrasheniyu-siroti-iz-irkutskoy/132939667/
Новость добавлена: Irinka, Июнь 19 2024 10:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- На дорогах Иркутской области в этом году появятся 25 новых камер... Сегодня, в 20:05
- Сегодня в центре досуга «Сибирь» состоялся открытый диалог мэра города Тулуна... Сегодня, в 17:20
- В школе «Новая эра» 26 июня прошла торжественная церемония вручения золотых и... Сегодня, в 16:40
- Филиал Разрез Тулунуголь осуществляет прием на работу по следующим вакансиям: ... Сегодня, в 16:10
- ?В Российской Федерации реализуется федеральный проект «Государство для людей». Сегодня, в 16:10
- ? Приглашаем всех на День молодежи 27 июня! ?Начинаем в 19:00 с насыщенной... Сегодня, в 15:00
- После урагана, который прошел в городе, отделения: универсального боя... Сегодня, в 14:05
- В ночь с 25 на 26 июня в доме № 3 по ул. Горького в коридоре общего пользования... Сегодня, в 13:40
- Иркутских абитуриентов информируют о возможностях целевого обучения в 2025 году Сегодня, в 12:09
- Прокуратура Приангарья помогла вернуть гражданам деньги, которые украли мошенники Сегодня, в 12:07
- «День ромашки» в изостудии «Палитра» Сегодня, в 12:05
- Мошенники стали активно похищать деньги родителей, используя школьников и студентов Сегодня, в 12:02