В Иркутской области за 2024 г. построили более 340 производственных и социокультурных объектов
Новости Тулуна > В Иркутской области за 2024 г. построили более 340 производственных и социокультурных объектов
ИА «Телеинформ» 09.04.2025.
В 2024 году в Иркутской области было введено в эксплуатацию 341 здание производственного и социально-культурного назначения. Это на 18% больше, чем годом ранее, сообщает Иркутскстат.
Перечень возведенных производственных объектов достаточно обширный.
Это 1857 км линий электропередач различного напряжения, трансформаторные понизительные подстанции (1 млн 487 тысяч киловольт-ампер), 77 нефтяных скважин эксплуатационного бурения для добычи 622 тысячи тонн нефти и 46 газовых скважин для добычи 5 млрд кубометров газа.
Введены новые мощности по производству картона, фанеры и растительного масла методом экстракции. Возведено 13 новых мостов общей длиной 803 метра (из них 10 – в Усольском районе). Железнодорожные пути к производственным объектам удлинились на 27 км, автодороги с твердым покрытием – на 89 км, магистральный газопровод – на 637 км.
Для быстрого реагирования на возможные возгорания введено 2 новых пожарных депо в Жигаловском районе. Проведены линии волоконно-оптической связи (681 км) в отдаленные районы области (Киренский, Казачинско-Ленский, Мамско-Чуйский, Жигаловский).
Возводятся объекты социально-культурного назначения. В 2024 году построены школы на 1270 ученических мест (в Иркутске и в сельской местности Иркутского, Боханского, Тулунского, Тайшетского районов). В детсадах добавилось 625 мест (в Иркутске, Черемхово, Иркутском, Чунском Тайшетском и Тулунском районах).
Сфера здравоохранения пополнилась амбулаторно-поликлиническими организациями на 300 посещений в смену, в том числе построены детские поликлиники в Заларинском и Качугском районах.
Для поддержания здоровья населения введены новые спортивные сооружения, в частности, физкультурно-оздоровительные комплексы в Иркутском районе и Усолье-Сибирском. Общая площадь плоскостных спортивных сооружений в Приангарье выросла за год на 7693 кв. м, спортзалов – на 3000 кв. м. Построены два спортивных сооружения с искусственным льдом в Нижнеилимском и Усть-Удинском районах.
Кроме того, для жителей трех районов Приангарья распахнули двери учреждения культуры клубного типа.
Открыты новые храмы в Братске, Качугском и Тайшетском районах.
https://i38.ru/nedvizhimost-obichnie/v-irkutskoy-oblasti-za-2024-god-postroili-bolee-340-proizvodstvennich-i-sotsiokulturnich-obektov
Новость добавлена: Irinka, Апрель 10 2025 11:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. Вчера, в 13:55
- Лучшие учащиеся ДМШ г.Тулуна награждены именной стипендией мэра г. Тулуна и "Золотой фонд г. Тулуна" Вчера, в 13:52
- 18.12.20225 - плановое и неотложное отключение электроэнергии. Вчера, в 13:07
- 18.12.25 13-30 до 15-00 вывод из работы ТП6/0,4кВ №154"Сорина" для плановых работ. Вчера, в 13:04
- Итоговое заседание бюро Совета ветеранов Тулунского района прошло 17 декабря Вчера, в 13:03
- В администрации Тулунского района вручили ведомственные награды Министерства РФ по делам ГО и ЧС. Вчера, в 12:38
- Воспитательные практики Тулунского района: опыт и достижения Вчера, в 12:32
- «Фольклорная мозаика» Вчера, в 12:30
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила особая, праздничная атмосфера. Вчера, в 11:40
- Уважаемые работники и ветераны труда отдела ЗАГС города Тулуна! С профессиональным праздником! Вчера, в 9:45
- Государственная поддержка для работодателей! 17 дек 2025 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. 17 дек 2025 13:20
Информационный сайт 