На заправках Иркутска не успевают менять ценники на бензин
Новости Тулуна > На заправках Иркутска не успевают менять ценники на бензин
Литр 92-го подешевел на 30 копеек.
Ирина ЖЕГЛОВА — 23.10.2008
23 октября на большинстве АЗС водители платили за литр АИ-92 на 30 копеек меньше.
Однако топливо у нас все равно остается самым дорогим по стране.
- Во вторник подешевел 92-й, на остальные виды топлива расценки остались прежними: АИ-95 - 30,5 руб.,
дизелное – 29,3 руб., - пояснили нам на одной из АЗС «Иркутскнефтепродукт».
Автомобилисты, правда, не спешат радоваться, ведь цена за литр «народного» может снова подскочить. И наверняка водители еще не забыли, как в июле этого года АИ-92 практически исчез из продажи и пришлось на АЗС в очередях стоять. Бензин везли из соседних регионов, в том числе с Ачинского нефтеперерабатывающего завода.
– Есть факт – снижение на 30 копеек. Почему цена на остальные виды топлива осталась такой же, не можем прокомментировать, - дали ответ в пресс-службе иркутского представительства «Роснефти».
Все-таки хочется верить хорошим прогнозам, ведь во всем мире нефть дешевеет: за последние три месяца цена за баррель упала со 100 до 70 долларов. В США стоимость бензина сократилась в два раза. Российские власти уже пообещали, что в ближайшие две недели у нас ценники на топливо уменьшатся на 20 - 25%.

Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 24 2008 14:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Команда Гуранского сельского поселения стала Победителем на 39 сельских спортивных играх! Ура!!! Сегодня, в 12:59
- Студенты 2 курса ТATa приняли участие в региональном проекте "Школа актива" Сегодня, в 12:40
- Студенты ТATa спешно прошли отборочный этап на участие в Региональном проекте "Школа актива". Сегодня, в 12:35
- Команда студентов ТAT заняла почетное 3 место на Всероссийском конкурсе. Сегодня, в 12:33
- Трое военнослужащих из Иркутской области вернулись из плена Сегодня, в 12:23
- Агитационный автобус Госавтоинспекции отправляется в рейд по населенным пунктам Иркутской области. Сегодня, в 12:09
- Xудож.выставкa "Страна творчества: графика и не только" состоялaсь в гор.краев.музее им.П.Ф.Гущина. Сегодня, в 10:45
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" участвовалa в межрегиональном фестивале «День Ангары». Сегодня, в 10:33
- Первая главная роль тулунчанина А.Толкунова в фильме "Подумай дважды" Сегодня, в 10:26
- Тулунчанин А.Толкунов снял короткометражный фильм «Бессонница» 2025 Сегодня, в 10:18
- Традиционная воскресная подборка важных событий недели в регионе: Сегодня, в 10:15
- «НФ» Иркутской области передал бойцам-сибирякам высокотехн.оборудование общей стоимостью 6 млн рублей. Сегодня, в 10:11