Молодежь Иркутской области привлекут к участию в развитии региона
Новости Тулуна > Молодежь Иркутской области привлекут к участию в развитии региона

В Иркутской области необходимо разработать молодежную программу развития региона. Об этом на встрече со студентами иркутских вузов и представителями молодежных общественных организаций заявил губернатор Дмитрий Мезенцев. Он предложил подготовить проекты, которые могут быть сформированы в программу, а также использованы в работе регионального правительства, сообщает пресс-служба. Во встрече, помимо членов правительства, принял участие ректор Иркутского государственного лингвистического университета Григорий Воскобойник.
Губернатор напомнил, что в 2011 году удалось перевести из собственности министерства обороны РФ в областную собственность здание Дома офицеров, которое в настоящее предоставлено молодежным организациям. Кроме этого, Дмитрий Мезенцев предложил построить в Иркутске дом для молодежи.
На встрече также шла речь о вопросах трудоустройства выпускников вузов, перспективах развития существующих и создании новых предприятий на территории области, конкурентоспособности и привлекательности региона. Было отмечено, что Иркутская область имеет все шансы стать мировым туристическим брендом, однако для этого необходимо решить несколько экологических вопросов.
Новость добавлена: AlexHo, Март 01 2012 15:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Розовые, серебряные, коралловые, перламутровые. Нет, это не оттенки цветов. Так... Вчера, в 17:00
- Бадар на районных летних спортивных играх Тулунского района. Вчера, в 16:50
- Аттестация воспитанников ВСК "Патриот", "Муромец", "Родина" успешно пройдена! Вчера, в 15:55
- Завершение капитального ремонта Шерагульской средней школы запланировано в ноябре 2025 г. Вчера, в 15:44
- На футб.поле ФОКа «ОлимпИя» состоялась товарищеская встреча двух ветеранских команд Вчера, в 15:10
- Искренние соболезнования близким Каюмова А.В. в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 15:00
- За июнь 2025 года около 150 жителей Приангарья перевели на счета мошенников почти 110 милл.руб. Вчера, в 14:46
- За рулем закона: 89 лет на страже порядка Вчера, в 14:13
- Актуальная информация одействиях коммун.служб размещается в официальных группах ЕДДС г.Тулуна. Вчера, в 14:00
- Лето – это маленькая жизнь! Вчера, в 13:47
- Команда МОУ «Мугунская СОШ» - призёр регионального этапа «Зарница 2.0» Вчера, в 13:45
- Ветераны футбола и хоккея Тулуна вручили Благод.письмо директору ООО «Тулунское телевидение». Вчера, в 13:35