5 Group завершила сделку по приобретению «Слаты» и «ХлебСоли»
Новости Тулуна > 5 Group завершила сделку по приобретению «Слаты» и «ХлебСоли»
5 марта 17:28Российская продуктовая розничная компания X5 Group завершила сделку по покупке 100% долей торговых сетей «Слата» и «ХлебСоль», «Красный Яр» и «Батон», которые развиваются в Восточной Сибири. На конец января в Красноярском и Забайкальском краях, Иркутской области, а также в Тыве, Бурятии и Хакасии функционировали 363 супермаркета «Слата» и дискаунтера «Хлеб Соль», 248 магазинов «Красный Яр» и «Батон», сообщает пресс-служба Х5.
Торговые сети работают под собственными брендами с сохранением операционных процессов. В их распоряжении действуют шесть распределительных центров в Красноярске, Иркутске, Братске и Чите с общей площадью 62 тысячи квадратных метров.
Вячеслав Заяц, акционер торговых сетей «Слата» и «ХлебСоль»:
— Компания «Слата», объединив потенциалы и экспертизы с Х5, за эти три года показала высокие результаты, продемонстрировав устойчивость, умение работать в синергии с сильным партнером. Предложения и сервисы для покупателей стали еще эффективнее, о чем говорит рост трафика в сетях.
В 2022 году X5 и торговые сети «Слата» и «ХлебСоль», «Красный Яр» и «Батон» договорилась о стратегическом альянсе. Ретейлер приобрел 70% доли в бизнесах с последующим выкупом оставшейся части через три года.
IRK.ru
https://www.irk.ru/news/20250305/deal/
Новость добавлена: Irinka, Март 06 2025 10:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Заключительное в 2025 году заседание Думы состоялось 24 декабря. Депутаты... Вчера, в 15:10
- Вниманию жителей Тулуна и Тулунского района! Публикуем график работы... Вчера, в 14:55
- ?Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. ?31... Вчера, в 14:55
- Друзья! Публикуем график работы городских спортивных объектов в период... Вчера, в 14:45
- ?Уважаемые жители Центрального рынка и микрорайона Берёзовая роща!?. Приглашаем... Вчера, в 14:45
- Жизнь в наших посёлках пестрит хоккейными активностями! Вчера, в 14:03
- Воспитанники клуба "Патриот" заняли призовые места на Первенстве г.Черемхово по АРБ. Вчера, в 11:08
- 29 декабря 2025 г. юристы транспортной полиции проведут консультации для граждан. Вчера, в 10:38
- Источник вдохновения для старшего поколения. Вчера, в 10:29
- ❄️МУЗЫКА ЗИМЫ!❄️ Вчера, в 10:14
- «Вас встречает Дед Мороз!» Вчера, в 10:11
- Внимание! Меры предосторожности при использовании пиротехники в новогодние праздники. Вчера, в 10:10
Информационный сайт 