Многодетные семьи Иркутской области могут получить социальные проездные билеты для школьников
Новости Тулуна > Многодетные семьи Иркутской области могут получить социальные проездные билеты для школьников
14 августа 15:39Фото пресс-службы правительства Иркутской области

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Иркутской области расширили перечень мер социальной поддержки многодетных семей в соответствии с указом президента Российской Федерации от 23 января 2024 года «О мерах социальной поддержки многодетных семей» и поручением губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. С 1 сентября в регионе введут бесплатный проезд школьников в городских и пригородных автобусах и электротранспорте, сообщает пресс-служба областного правительства. МФЦ и органы соцзащиты начали принимать заявления на получение электронных социальных проездных билетов.
Владимир Родионов, министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области:
– Сейчас главная задача министерства социального развития, опеки и попечительства региона состоит в том, чтобы дети из многодетных семей уже с начала учебного года смогли пользоваться бесплатными проездными билетами.
Проездной билет содержит фотографию школьника, поэтому при подаче заявления требуется не только присутствие родителей, но и ребенка. Право на бесплатный проезд имеют школьники из многодетных семей, среднедушевой доход которых ниже двукратной величины прожиточного минимума.
IRK.ru
https://www.irk.ru/news/20240814/transit/
Новость добавлена: Irinka, Август 15 2024 10:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- МУ МВД России "Иркутское" предупреждает: Мошенники звонят всем! Не верь! Не болтай! Сегодня, в 12:51
- Прекрасна ты, моя Россия! Сегодня, в 12:49
- ТВ Тулун. Тулунчане вместе с жителями всей страны отметили День России Сегодня, в 12:15
- 18.06.2025 г. пос.Гидролизный временно перекрыто холодное водоснабжение в связи с прорывом. Сегодня, в 12:14
- Город Тулун занял второе место в региональном конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда. Сегодня, в 12:00
- Дан старт конкурсному отбору инициативных проектов! Сегодня, в 11:30
- Приглашаем вас на митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий, который состоится 1 июля 2025 г. Сегодня, в 11:10
- Бастрыкину доложат о расследовании ДТП с гибелью школьницы в Тулунском районе Сегодня, в 11:04
- ⚠Мошенники обманывают родственников пропавших бойцов. Будьте осторожны! Сегодня, в 11:03
- В 2024 году прошел мониторинг эффективности деятельности руководителей ДОО Иркутской области. Сегодня, в 10:30
- Города со знаком +. Какие новые проекты преобразят города Иркутской области? Сегодня, в 10:10
- Иркутская область готовится к масштабному празднованию Дня молодежи-2025 Сегодня, в 10:00