Выдохлись. Протестный запал россиян иссяк
Новости Тулуна > Выдохлись. Протестный запал россиян иссяк
Автор: Влад Красов, Источник: © NewsBabr.com, Политика, Общество, Москва 16.09.2016 11:39Россияне не готовы выходить на улицу и протестовать.
В ходе социологического опроса «Левада-центра» выяснилось, что свыше 80% населения не готовы лично участвовать как в экономических, так и политических протестах.
Лишь 12 процентов респондентов готовы выйти на улицу и выразить экономический протест. Еще 10% готовы отстаивать свои политические требования.
Как рассказали в руководстве «Левада-центра», люди, осознав, что кризис – это надолго, решили, что протесты не являются средством решения проблем, поскольку не приводят к серьезным изменениям. В социологической службе припомнили протесты 2011–2012 годов, которые показали, что в стране ничего не изменилось.
Помимо прочего, россиян преследует призрак Майдана. Население опасается повторения украинского сценария, когда протесты захлестнули всю страну и вылились в острый военный конфликт на востоке страны.
Также социологи обращают внимание на тот факт, что сама идея протестов накануне выборов в Госдуму оказалась дискредитирована.
«Ожиданий фальсификации на этих выборах почти нет, вопреки обычным предвыборным трендам. Никто не ведет активную кампанию, что выборы будут нелегитимными, и напряжения нет. Если власть даст знак, что можно протестовать, то люди, возможно, воспользуются этим способом, но, пока власть смотрится как сильная и решительная, протестов ожидать не стоит», – рассказали в «Левада-центре».

Фото: inosmi.ru
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/msk/?IDE=149632
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 16 2016 16:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?В рамках реализации федерального проекта «Государство для людей» в 2025 и... Сегодня, в 19:10
- Дороги — важный фактор комфорта и безопасности тулунчан. В рамках реализации... Сегодня, в 16:50
- Дороги — важный фактор комфорта и безопасти тулунчан. В рамках реализации... Сегодня, в 16:40
- В пожарную часть города Тулуна требуется водитель категории С. Сегодня, в 11:15
- Знакомьтесь, мастер, преподаватель МАУ ДО города Тулуна «ДХШ» - Мигаль Оксана Валерьевна. Сегодня, в 11:03
- ПАМЯТКА о безопасности на водоёмах в летний период Сегодня, в 11:02
- "БЕГ ГАРМОНИИ" - В ШЕРАГУЛЕ! Сегодня, в 10:50
- "Больше дела - меньше слов, Нынче выпал нам улов😉" Сегодня, в 10:42
- Юные казаки из клуба «Пересвет» КДЦ д. Афанасьева отправились в сплав по р.Курзанке. Сегодня, в 10:28
- Время отдыха и вдохновения для мастеров! ☀ Сегодня, в 10:23
- Цвети, родное сельское поселение! Сегодня, в 10:18
- 🌱Зреет урожай на наших бесконечных, бескрайних полях. Сегодня, в 10:12