В Тулунском районе с размахом прошли народные масленичные гулянья
Новости Тулуна > В Тулунском районе с размахом прошли народные масленичные гулянья
18.03.2024
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Концертные программы, ярмарки, выставки, веселые песни и частушки, яркие платки и сарафаны, масленичные карусели, перетягивание каната, традиционное сжигание чучела Зимы и, конечно же, блины на любой вкус. Так провожали зиму и встречали весну жители Тулунского района.
Главные праздничные действия проходили 16 и 17 марта рядом с избирательными участками, чтобы каждый, кто приходил сюда по зову сердца, мог не только исполнить гражданский долг и отдать свой голос за будущего лидера России, но и проникнуться атмосферой Масленицы и отведать блинов.
Несмотря на то, что погода явно показала всем: зима ох как не хочет покидать наши края! Во всех селах шумно, весело и многолюдно было на праздниках. Взрослые и дети с удовольствием играли в традиционные русские игры, участвовали в конкурсах, в розыгрышах лотерей, дегустировали блины.
Улыбки и радость, праздничное настроение и заряд позитива принесли праздничные мероприятия.
Завершилась масленичная неделя во всех сельских поселениях района традиционным сожжением чучела Масленицы. В жарком пламени костра исчезло чучело Зимы. Будем надеяться, что весна скоро порадует нас хорошей погодой!
Спасибо организаторам за замечательный праздник.
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=165477


Новость добавлена: Irinka, Март 19 2024 08:48
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В пожарную часть города Тулуна требуется водитель категории С. Сегодня, в 11:15
- Знакомьтесь, мастер, преподаватель МАУ ДО города Тулуна «ДХШ» - Мигаль Оксана Валерьевна. Сегодня, в 11:03
- ПАМЯТКА о безопасности на водоёмах в летний период Сегодня, в 11:02
- "БЕГ ГАРМОНИИ" - В ШЕРАГУЛЕ! Сегодня, в 10:50
- "Больше дела - меньше слов, Нынче выпал нам улов😉" Сегодня, в 10:42
- Юные казаки из клуба «Пересвет» КДЦ д. Афанасьева отправились в сплав по р.Курзанке. Сегодня, в 10:28
- Время отдыха и вдохновения для мастеров! ☀ Сегодня, в 10:23
- Цвети, родное сельское поселение! Сегодня, в 10:18
- 🌱Зреет урожай на наших бесконечных, бескрайних полях. Сегодня, в 10:12
- Хорошо, когда с утра начинается игра Сегодня, в 9:55
- ТВ Тулун. Автобус безопасности побывал в Тулуне Сегодня, в 9:46
- ТВ Тулун. Новости 14.07.2025 Сегодня, в 9:44