В ТУВЕ ПЕРЕЖИЛИ УЖЕ 9 КРУПНЫХ ПОДЗЕМНЫХ ТОЛЧКОВ И ВОЗВОДЯТ ДАМБУ У РЕКИ, ВЫШЕДШЕЙ ИЗ БЕРЕГОВ ИЗ-ЗА ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ
Новости Тулуна > В ТУВЕ ПЕРЕЖИЛИ УЖЕ 9 КРУПНЫХ ПОДЗЕМНЫХ ТОЛЧКОВ И ВОЗВОДЯТ ДАМБУ У РЕКИ, ВЫШЕДШЕЙ ИЗ БЕРЕГОВ ИЗ-ЗА ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ

Наледевые воды реки Мерген вышли из берегов и движутся на одно из сел в Каа-Хемском районе. Село Мерген в результате оперативных действий на данный момент удалось защитить, но вода идет на село Сарыг-Сеп.
К месту событий стянута тяжелая техника, специалисты возводят дамбу. Вода реки пока не подошла к жилому сектору села Сарыг-Сеп. Сайт администрации Тувы также сообщает, что в связи с землетрясением на телефон горячей линии регионального МЧС поступило около 700 звонков от жителей республики.
Глава республики Шолбан Кара-оол уже поручил своему первому заместителю утвердить постановление правительства республики о введении режима чрезвычайной ситуации на территории региона из-за землетрясения, сообщает РИА Новости.
МЧС сообщает, что жертв и разрушений нет, и призывает население не поддаваться панике. Мощных повторных толчков спасатели не прогнозируют.
Второе за последние два месяца сильное землетрясение произошло в Туве в воскресенье. Напомним, что 26-го февраля в 14:20 по местному времени произошло мощное землетрясение магнитудой 7,0. За ним последовало еще 8 афтершоков магнитудой 4,5-4,8, сообщает "Байкал24.Наука".
По уточненным данным, эпицентр находился в 107 километрах восточнее Кызыла, на глубине 15 километров. Подземные толчки в Кызыле ощущалась с силой 4,1 балла, в Красноярске, Абакане, Братске, Иркутске, Ангарске и Кемерово - 3-3,5 балла. Также слабые толчки ощущались в Новосибирске, Томске и Барнауле. Мощных повторных толчков спасатели не прогнозируют.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 27 2012 11:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Администрация города Тулуна выражает свои искренние соболезнования родным и... Сегодня, в 9:20
- Администрация города Тулуна выражает свои искренние соболезнования родным и... Сегодня, в 9:05
- Искренние соболезнования близким В. Гуляева в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 9:00
- Губернатор Иркутской области И.Кобзев вручил паспорта новоиспеченным гражданам РФ. 13 июн 2025 20:40
- ЭКОБОРЬЕ: Юные экологи сразились в квест-игре в «Кристалле». 13 июн 2025 17:25
- Иркутск отметил День России. 13 июн 2025 14:20
- Важная новость пришла в День России. 12 июн 2025 23:08
- Россия - это мы. Песня о любимой Иркутской области прозвучала голосами людей со... 12 июн 2025 21:00
- Кроме этого, он вручил сертификаты победителям областного конкурса «Есть... 12 июн 2025 17:40
- Семья из Тулуна осталась без крова в результате пожара. 12 июн 2025 15:30
- В День России состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным жителям г. Тулуна. 12 июн 2025 14:15
- 12 июня, в День России», на площадке возле ФОК «ОлимпИЯ» прошла общегородская зарядка. 12 июн 2025 11:30