ДЕЛЕГАЦИЯ ПРОВИНЦИИ ХЭЙЛУНЦЗЯН ПРОВЕЛА ПЕРЕГОВОРЫ В ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВЕ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ В СФО
Новости Тулуна > ДЕЛЕГАЦИЯ ПРОВИНЦИИ ХЭЙЛУНЦЗЯН ПРОВЕЛА ПЕРЕГОВОРЫ В ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВЕ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ В СФО
Сегодня заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Любовь Бурда провела встречу с делегацией провинции Хэйлунцзян Китайской Народной Республики. Участники обсудили вопросы развития экономического сотрудничества, научного и культурного обмена. В частности, обсуждались перспективы совместных проектов в сельскохозяйственной отрасли и строительстве - сообщает официальный сайт СФО.«В последние годы международные связи регионов Сибири с провинциями Китая получили динамичное развитие. В этом процессе особенно ощутима роль проектов, которые Сибирский федеральный округ реализует с традиционным партнером – провинцией Хэйлунцзян», – отметила Любовь Бурда.
Основные приоритеты совместной работы определены Меморандумом о торгово-экономическом и научно-техническом сотрудничестве между округом и провинцией Хэйлунцзян. Важной частью взаимодействия сибирских и китайских предпринимателей и ученых является ежегодный обмен презентациями экономического потенциала. В частности, представители сибирских деловых кругов принимают активное участие в Харбинской международной торгово-экономической ярмарке.
В ходе встречи глава китайской делегации, заместитель председателя Народного политического консультативного совета провинции Хэйлунцзян Ван Лиминь передал приглашение на очередной форум, который пройдет в Харбине в июне 2010 года. «Дальнейшее участие сибирских регионов в выставке будет способствовать укреплению двусторонних связей», - отметил господин Ван Лиминь.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Март 18 2010 09:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня провел совещание с сотрудниками комитета по... Вчера, в 17:00
- Наш детский сад «Светлячок» сердечно поздравляет детский сад «Колокольчик» из... Вчера, в 15:50
- Прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на хищение жилых помещений после паводка в Тулуне Вчера, в 15:28
- На стадионе «Труд» в Иркутске прошёл областной семейный фестиваль. Вчера, в 15:10
- Состоялся пленум, на котором обсуждались ключевые вопросы деятельности организации и избрание нового руководства. Вчера, в 15:10
- Прошло XXI открытое первенство по шахматам среди школьников г.Тулуна. Вчера, в 12:01
- Специалисты Тулунского филиала ФГБУ «РосАгрохимслужба» приступили к проведению почвенного обследования Вчера, в 11:47
- В Иркутской области продолжается отбор на региональную программу «Герои Приангарья» для участников и ветеранов СВО. Вчера, в 11:35
- В Иркутске стартовал полумарафон "ЗаБег.РФ". Вчера, в 11:23
- B г. Иркутске прошло летнее открытое Первенство Иркутской области по лёгкой атлетике Вчера, в 11:17
- 28 мая в России традиционно отмечается День пограничника. Вчера, в 11:05
- Тулун представляли 7 воспитанников ДЮСШ на респуб.турнире по вольной борьбе к 80-летию Великой Победы. Вчера, в 11:04