ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ ПЕРЕЖИВАЕТ ЗИМУ БЕЗ ГРИППА
Новости Тулуна > ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ ПЕРЕЖИВАЕТ ЗИМУ БЕЗ ГРИППА
В Иркутской области на сегодняшний день не зарегистрировано случаев заболевания гриппом. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на заместителя председателя правительства Валентину Вобликову. Показатели заболеваемости ОРВИ в регионе, по словам зампреда, находятся на неэпидемическом уровне (ниже пороговых значений на 47 %). В учреждениях здравоохранения области в достаточном объеме имеются запасы противогриппозной вакцины, лекарственных противовирусных препаратов, дезинфицирующих средств, индивидуальных средств защиты. Валентина Вобликова пояснила, что в регионе иммунизация населения против гриппа в основном завершена. Планировалось привить 500 тыс. человек, за счет средств федерального бюджета и других источников финансирования в области привито 573,7 тыс. человек (114,7 % от плана).
Зампред также сообщила, что медучреждения области оказывают помощь населению в полном объеме, чрезвычайных ситуаций и массовых отравлений не зарегистрировано. В праздничные дни во всех областных учреждениях здравоохранения установлен режим работы, предусматривающий оказание скорой, амбулаторной и стационарной медицинской помощи населению.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Январь 09 2013 13:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Железная дорога - зона повышенной опасности! ?. ОАО «РЖД» призывает граждан... Вчера, в 14:45
- Полным ходом идут работы по благоустройству городской площади к столетию Тулуна... Вчера, в 14:45
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. 04 июл 2025 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! 04 июл 2025 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун 04 июл 2025 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». 04 июл 2025 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. 04 июл 2025 13:30
- Вниманию абитуриентов. 04 июл 2025 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. 04 июл 2025 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" 04 июл 2025 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи 04 июл 2025 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России 04 июл 2025 11:40