Главные события недели в Иркутской области:
Новости Тулуна > Главные события недели в Иркутской области:
Александр Тюков28.10.2024 в 9:07
📊Губернатор Игорь Кобзев предложил поддержать разработку мастер-планов городов региона на заседании Совета по вопросам развития Сибири в СФ РФ. Валентина Матвиенко отметила заслугу главы региона и его команды в реализации крупных проектов. На парламентских слушаниях Губернатор предложил дополнения в проект Стратегии пространственного развития РФ.
💃Игорь Кобзев доложил вице-премьеру РФ Дмитрию Патрушеву, что Приангарье определило все мероприятия проекта «Волшебный Байкал». Дорабатывается их финансово-экономическое обоснование. Реализацию проекта глава региона также обсудил с заместителем главы Минстроя РФ Юрием Гордеевым.
💼Состоялась встреча замминистра просвещения РФ Андрея Николаева и Игоря Кобзева. Обсуждалась модернизация объектов образования и включение их в новый нацпроект. Речь также шла о строительстве новых объектов, в том числе с привлечением федеральных средств.
🚑Два новых автомобиля поступили в Иркутскую областную станцию переливания крови. Учреждение также пополнилось двумя электрогенераторными установками для обеспечения автономного электроснабжения. Средства на закупку выделили из бюджета региона по поручению Губернатора.
🏅27 жителей Иркутской области получили медаль общественного признания «Отец солдата». Ее вручают отцам, чьи сыновья, являясь участниками специальной военной операции, проявили мужество, отвагу, самоотверженность или героизм. С момента учреждения награды в Иркутской области общественную награду получили уже 63 человека.
🖥В Приангарье начал работу сайт СИБИРСКОЕ БРАТСТВО – СВОИХ НЕ БРОСАЕМ! На сайте публикуется информация по условиям контрактной службы, федеральным выплатам и соцгарантиям от Правительства Иркутской области. Большой раздел посвящен героям СВО и помощи землякам на фронте.
🖼Мемориальную доску Валентину Распутину открыли в Москве, на фасаде дома, где знаменитый писатель жил с 1995 года. В церемонии приняли участие вдова писателя Ольга Лосева, Губернатор Игорь Кобзев, сенаторы. Идея установки памятной доски принадлежит семье и землякам автора.
https://vk.com/al_feed.php?w=wall744709739_1949
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 28 2024 08:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- На дорогах Иркутской области в этом году появятся 25 новых камер... Вчера, в 20:05
- Сегодня в центре досуга «Сибирь» состоялся открытый диалог мэра города Тулуна... Вчера, в 17:20
- В школе «Новая эра» 26 июня прошла торжественная церемония вручения золотых и... Вчера, в 16:40
- Филиал Разрез Тулунуголь осуществляет прием на работу по следующим вакансиям: ... Вчера, в 16:10
- ?В Российской Федерации реализуется федеральный проект «Государство для людей». Вчера, в 16:10
- ? Приглашаем всех на День молодежи 27 июня! ?Начинаем в 19:00 с насыщенной... Вчера, в 15:00
- После урагана, который прошел в городе, отделения: универсального боя... Вчера, в 14:05
- В ночь с 25 на 26 июня в доме № 3 по ул. Горького в коридоре общего пользования... Вчера, в 13:40
- Иркутских абитуриентов информируют о возможностях целевого обучения в 2025 году Вчера, в 12:09
- Прокуратура Приангарья помогла вернуть гражданам деньги, которые украли мошенники Вчера, в 12:07
- «День ромашки» в изостудии «Палитра» Вчера, в 12:05
- Мошенники стали активно похищать деньги родителей, используя школьников и студентов Вчера, в 12:02