«МАЁВКА -2025»
Новости Тулуна > «МАЁВКА -2025»
МБУК "Краеведческий музей им. П.Ф. Гущина"С 28 по 30 мая в г.Иркутске состоялся XXIII фестиваль музеев Иркутской области «Маёвка-2025», посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества. Тема фестиваля – «Музей – центр сохранения исторической памяти». Сотрудники Тулунского краеведческого музея И.В.Краснова и М.В.Бородина приняли участие в фестивале.
28 и 29 мая были представлены презентационные программы участников фестиваля, в том числе и нашего музея, тема «Тулун в годы Великой Отечественной войны». За вклад Тулунского краеведческого музея в сохранение исторической памяти в реализации проекта «Сибирская военная летопись» в рамках просветительского проекта «На всю оставшуюся жизнь» директор музея И.В.Шепнякова была награждена Благодарственным письмом.
Очень интересной была экскурсия по памятным местам Иркутска, посещение филиала Музея истории г. Иркутска им. А.М.Сибирякова «Солдаты Отечества», отдела «Музейная студия» и отдела Ледокол «Ангара» областного музея. Очень яркие впечатления остались от посещения Краеведческого музея Аларского района и Мемориального дома-музея А.Вампилова в п.Кутулик.
Благодарим организаторов фестиваля за такое прекрасное мероприятие для музейщиков области.
https://vk.com/public217344518?w=wall-217344518_961






Новость добавлена: Irinka, Июнь 05 2025 10:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ранее мы уже рассказывали о беде, которая постигла тулунскую семью – семью... Сегодня, в 17:40
- Кандидат на пост Губернатора Иркутской области от партии «Единая Россия» – И. И. Кобзев. Сегодня, в 17:10
- Прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве при получении жилья после паводка в Тулуне Сегодня, в 17:06
- Розничная продажа алкогольной продукции запрещена с 8.00 до 23.00 часов в «День Молодежи» 27 июня 2025 г. Сегодня, в 17:00
- Представители Правительства Иркутской области обсудили с администрацией города подготовку к отопительному сезону. Сегодня, в 16:30
- Обучающие мероприятия в рамках подготовки к международному Форуму «Байкал» Сегодня, в 15:40
- С сентября 2023 года и по настоящее время проводится бесплатная стерилизация и чипирование собак Сегодня, в 15:30
- ТВ Тулун. Новости 16.06.2025 Сегодня, в 14:31
- Завершилось голосование по выбору проекта «Формирование современной городской среды» Сегодня, в 14:20
- 📚✨ Важная новость! ✨📚 Сегодня, в 14:17
- "Двадцать второго июня, ровно в четыре часа…". Сегодня, в 14:00
- В этом году отмечает свой 25-летний юбилей Народный хор «Серебряные россыпи». Сегодня, в 11:36