Тулунчанки стали чемпионками мира
Новости Тулуна > Тулунчанки стали чемпионками мира

В составе сборной команды России были и четверо спортсменов из Иркутской области, в том числе и тулунчанки – Алена Репина и Екатерина Ларченко. Иркутская сборная входила в состав сборной России на данном чемпионате.
Екатерина является двукратной чемпионкой мира по универсальному бою, а также призеркой среди юниоров. Алена Репина впервые в этом году выступала в юниорской сборной, попробовала свои силы уже на другом уровне. И надо отметить, очень удачно. Она стала чемпионкой мира, также выполнила норматив на мастера спорта. Екатерина Ларченко подтвердила свое звание мастера спорта.
Обе спортсменки сейчас учатся в Москве, в Университете физической культуры академии прикладных единоборств. Алена на первом курсе, Катя – на четвертом.
Как отмечает старший тренер отделения рукопашного боя Алексей Николаев, девушки выступили очень хорошо, несмотря на то, что были и сложные моменты.
- Я заняла 1 место на чемпионате в Медыне, - рассказывает Катя Ларченко, - сбылась мечта моей жизни. Очень устала, но и очень рада. В планах у меня сейчас в первую очередь закрыть сессию на «отлично» и готовится к чемпионату России
В подготовке спортсменок к этим соревнованиям помогли спонсоры – Н. В. Терещенко, А. М. Гладких, И. С. Копытко, В. в. Киреев.
На сегодняшний день спортсмены отделения рукопашного боя ДЮСШ г. Тулуна, победившие на турнире памяти Ф.П. Кузнецова (проходил в котябре в нашем городе) готовятся к выступлению на чемпионате Иркутской области по универсальному бою. Затем планируется участие на чемпионате Сибирского Федерального округа, который пройдет в Иркутске 20 декабря. Уже сформировалась сборная в количестве 14 человек, и ребята начали готовиться для участия в этих двух турнирах.
Наталья АСТАХОВА
kompas-tulun.ru
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 21 2014 14:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Вчера, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Вчера, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Вчера, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Вчера, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Вчера, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Вчера, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Вчера, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Вчера, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Вчера, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Вчера, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Вчера, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Вчера, в 11:33