Парусная регата «На семи ветрах» пройдет на Байкале
Новости Тулуна > Парусная регата «На семи ветрах» пройдет на Байкале
Она стартует в поселке Листвянка 30 июля. Заявки на участие в регате подали 18 экипажей крейсерских яхт. Среди участников — спортсмены из Иркутска, Красноярска, Северобайкальска и Бурятии. Также в гонке примут участие команды из Канады, Франции и, возможно, Швейцарии.Яхтам предстоит пройти дистанцию протяженностью примерно 453 километра. Маршрут гонки: Листвянка — Танхой — ольхонская бухта «Загли» — поселок Гремячинск. В пути участники регаты намерены встретиться с учеными экспедиции «Миры» на Байкале и осмотреть знаменитые глубоководные аппараты.
Михаил Щадов, организатор регаты «На семи ветрах»:
— Цель регаты — еще раз обратить внимание общественности на нашу жемчужину — озеро Байкал. Мы намерены еще раз экологически чистым транспортом подчеркнуть его значимость и, конечно, провести спортивные соревнования.
Соревнования такого масштаба последний раз проводились еще во времена Советского Союза. Уникальность нынешнего парусного состязания еще и в том, что впервые его проводят 2 субъекта федерации — республика Бурятия и Иркутская область. Регата завершится 3 августа.
По материалам Телеинформа, АС Байкал ТВ, АистТВ
http://www.irk.ru/news/20080729/regatta.html
Новость добавлена: leks, Июль 29 2008 10:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В жизни каждого человека есть люди, которые оставляют глубокий след. Сегодня, в 10:12
- ТВ Тулун. Новости 27.02.2026 Сегодня, в 9:54
- ТВ Тулун. Дорога 27.02.2026 Сегодня, в 9:52
- 03.03.26 с 13-30 до 17-00 oтключение эл. энергии. Сегодня, в 9:47
- Единство в действии: региональный форум «СВОих не бросаем!» Сегодня, в 9:45
- Проведение кампании «ФП «Профессионалитет» 2025» в рамках нац.проекта «Молодёжь и дети»! Сегодня, в 9:00
- Жизненные ситуации 2.0: госуслуги становятся ещё умнее. Сегодня, в 8:50
- В Иркутске прошел III рег.форум волонтеров и добровольцев Иркутской области «СВОих не бросаем!». Вчера, в 18:00
- 03-04.03.2026 г. в г.Тулуне будет осуществляться проверка муниц.системы оповещения населения. Вчера, в 15:30
- 27 февраля свой юбилей, 55-летие, отметила 25-ая школа г. Тулуна! Вчера, в 14:10
- На форум волонтеров «СВОих не бросаем» в Иркутске собралось более трех тысяч человек Вчера, в 13:17
- «Предательство» — не просто хроника событий, а предупреждение Вчера, в 13:00
Информационный сайт 