Законопроект о продовольственной безопасности примут в Иркутской области
Новости Тулуна > Законопроект о продовольственной безопасности примут в Иркутской области

Реализация проекта «Покупай местное» началась в Иркутской области полгода назад по инициативе группы депутатов Законодательного собрания области. Было создано некоммерческое партнерство «Байкальская марка», которое объединило производителей и крупных поставщиков алкогольной продукции и минеральной воды.
Сергей Курилов, председателем комитета ЗС по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству:
— За эти полгода мы убедились, что люди отдают предпочтение той продукции, которая произведена на территории области.
С начала года сельхозпредприятия области поставили учреждениям здравоохранения и образования продукции на сумму 250 миллионов рублей. В рамках проекта «Покупай местное» в одном только Иркутском районе заключено 14 договоров с местными товаропроизводителями на поставку продукции.
По материалам Телеинформа
URL: http://www.irk.ru/news/20091007/rations/
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 08 2009 07:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в 22:30 и 23:00 автобусы № 6 будут отправляться от... Сегодня, в 16:55
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! Купайтесь только... Сегодня, в 16:35
- ?Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! Сегодня, в 16:30
- ? Уважаемые тулунчане! В рамках реализации мероприятий по государственной... Сегодня, в 14:20
- Уважаемые тулунчане и гости города! Приглашаем вас на митинг, посвященный Дню... Сегодня, в 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне Сегодня, в 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров Сегодня, в 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне Сегодня, в 12:05
- Ученица МОУ «Бурхунская СОШ»-победитель конкурса «Истор.память о Втор.миp.войне, основанная на доказательствах» Сегодня, в 12:02
- Региональный молодёжный форум «Стратегический резерв 2025» Сегодня, в 11:58
- Губернатор объявил в Иркутской области режим повышенной готовности Сегодня, в 11:57
- Очередь на путёвку для ветеранов на сан.-кур.лечение оформляется через «Госуслуги». Сегодня, в 11:51