Жестоким убийцам вынесен приговор
Новости Тулуна > Жестоким убийцам вынесен приговор

Трагедия произошла год назад. Двое тулунчан, Владимир Лобко и Владимир Романкевич, должны были уехать на заработки в Бодайбо. Уже и билеты приобрели. Но накануне отъезда встретились с друзьями. Вот кадры годичной давности: наполовину выгоревшая летняя кухня. Здесь все произошло. Почему молодые люди из вполне благополучных семей оказались в компании отморозков? На этот вопрос до сих пор никто не может ответить.
- И в ходе ссоры этот подозреваемый предметом, похожим на большой тесак, убил одного и второго, - говорит начальник ОВД по Тулуну и Тулунскому району Дмитрий Шевчук.
А вот комната Володи Лобко. Год прошел, мама сохранила здесь все, как было при его жизни.
- Когда его убили... В день убийства у меня много облетело цветов. Прямо листы живые облетели. И цветы пропали. А этот еще теплится. Значит, душа его еще здесь, - говорит Валентина Лобко.
- Убийство они совершили по малозначительному поводу. Убийство жестокое. Убивали топором и ножом. Уголовное дело было направлено в Иркутский областной суд, - говорит заместитель тулунского межрайонного прокурора Антон Соколов.
Причиной ссоры стал обыкновенный сотовый телефон. За ссорой последовала драка. А затем хозяин дома Майстренко достал топор и тесак. Первым погиб Романкевич, позже было решено избавиться от свидетеля. После злоумышленники решили вывезти тела убитых в лес, но не нашлось автомобиля. Было принято решение поджечь дом. Следствие длилось десять месяцев. Александра Майстренко суд приговорил к 18 годам лишения свободы, его сообщник получил 16 лет колонии строгого режима.
Елена Малышкина
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 05 2009 16:24
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Розовые, серебряные, коралловые, перламутровые. Нет, это не оттенки цветов. Так... Вчера, в 17:00
- Бадар на районных летних спортивных играх Тулунского района. Вчера, в 16:50
- Аттестация воспитанников ВСК "Патриот", "Муромец", "Родина" успешно пройдена! Вчера, в 15:55
- Завершение капитального ремонта Шерагульской средней школы запланировано в ноябре 2025 г. Вчера, в 15:44
- На футб.поле ФОКа «ОлимпИя» состоялась товарищеская встреча двух ветеранских команд Вчера, в 15:10
- Искренние соболезнования близким Каюмова А.В. в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 15:00
- За июнь 2025 года около 150 жителей Приангарья перевели на счета мошенников почти 110 милл.руб. Вчера, в 14:46
- За рулем закона: 89 лет на страже порядка Вчера, в 14:13
- Актуальная информация одействиях коммун.служб размещается в официальных группах ЕДДС г.Тулуна. Вчера, в 14:00
- Лето – это маленькая жизнь! Вчера, в 13:47
- Команда МОУ «Мугунская СОШ» - призёр регионального этапа «Зарница 2.0» Вчера, в 13:45
- Ветераны футбола и хоккея Тулуна вручили Благод.письмо директору ООО «Тулунское телевидение». Вчера, в 13:35