Учебное оборудование обновили в 18 детских школах искусств в Иркутской области
Новости Тулуна > Учебное оборудование обновили в 18 детских школах искусств в Иркутской области
07.10.2024
— Художественные отделения в школах искусств пользуются большой популярностью у детей. Для их обучения необходимо современное оборудование. При поддержке из регионального бюджета его обновление проходит уже три года. За это время оснащено 52 учреждения, из областного бюджета на эти цели выделено 27 млн рублей. Благодаря тому, что школы сами могут выбирать какие именно материалы для обучения детей изобразительному искусству они приобретут, мы можем быть уверены, что возможностей для развития таланта ребят станет ещё больше, — сказала министр культуры Иркутской области Олеся Полунина.
Так, школы искусств сёл Покосное, Прибрежное и Тангуй в Братском районе на общую сумму 1,35 млн рублей приобрели мольберты, предметы для рисования натюрмортов: чучела животных и птиц, гипсовые фигуры, муляжи овощей и фруктов, учебные пособия «История изобразительного искусства» и «Беседы об искусстве», ученические доски, мебель, плазменные мониторы, компьютеры.
Детские школы искусств в Усть-Илимском и Тулунском районах помимо учебных пособий, гипсовых моделей мольбертов и чучел птиц на выделенные средства приобрели муфельные печи и необходимое оборудование для их работы. Некоторые школы также обзавелись интерактивными досками, фотоаппаратами и световым оборудованием.
https://irkobl.ru/sites/culture/news/news/3952648/
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 08 2024 12:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело об убийстве «ягодников» Сегодня, в 18:28
- С 1 января 2025 года вступили в силу новые правила продажи SIM-карт иностранным гражданам Сегодня, в 16:25
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Сегодня, в 15:55
- Тематическое консультирование по вопросам защиты прав потребителей при оказании туристических услуг. Сегодня, в 15:50
- Сотни окопных свечей они изготовили своими руками члены «Всероссийского общества инвалидов». Сегодня, в 15:40
- Про возможности нацпроекта «Молодёжь и дети» — читай в карточках! Сегодня, в 14:05
- 28 мая в России отмечается День пограничника. Сегодня, в 11:50
- Тулун - город читающий! Сегодня, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Сегодня, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Сегодня, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Сегодня, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Сегодня, в 10:30