Подросток, жестоко убивший девочку, осужден на семь лет
Новости Тулуна > Подросток, жестоко убивший девочку, осужден на семь лет

- Добрейший был человек. С таким художественным воображением. Она рисовала прекрасно. Только добро нам приносила, - говорит классный руководитель Томы Людмила Кочетова.
- Это такая спокойная девочка была, интересная. Развитая, умная. Она быстро находила контакт с ребятами. Можно было на нее положиться. Друзей много было у нее, - говорит первая учительница Томы Галина Колеснева.
Долгожданная и любимая. Младшая в семье. Мать перебирает фотографии. Вот Тома в лагере, на отдыхе. Вот - с друзьями. А вот и дом на улице Суворова, 15. Именно в этом подвале в тот осенний вечер компания подростков весело проводила время. Среди мальчишек и девчонок находилась и Тамара. Заводилой в компании был шестнадцатилетний Артем Петров. Студент местного педколледжа. Агрессивный и вспыльчивый. Так отзываются о нем знакомые. Он взял Тамару за руку и отвел в сторону, подальше. Там между ним и девушкой возникла ссора. Сначала он пытался удушить Тамару, а когда не получилось, начал избивать. До тех пор, пока она не умерла. Потом он вытащил из кармана девушки сотовый телефон и снял с нее сережки. А потом пошел и рассказал все друзьям. Когда те не поверили, предложил каждому сходить и убедиться. Смелости ни у кого не хватило.
- Вообще пусто. Когда муж дома, еще ничего. Одна не могу находиться. Стараюсь подружек звать или сама к ним иду. Даже кошки, представляете. Рыбок она держала, свинок, - говорит мама Тамары Татьяна Колодзей.
При вынесении приговора суд учел многое. И то, что прежде у Артема Петрова судимостей не было. И то, что воспитывает его одна бабушка. И то, что в совершении преступления он полностью сознался.
- По статье 105 ч. 1 РФ назначить семь лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. По статье 158 ч.5 наказание в виде штрафа 1000 рублей, - сказала судья Тулунского городского суда Любовь Анферова.
- Это жестокое убийство. И преднамеренное. И он был вменяем. И детей ведь стращал, говорил - не дай бог расскажете, с вами то же будет, - говорит мама Тамары.
А мать Тамары по-прежнему требует справедливости. С кассационной жалобой она обратилась в областной суд. Ее поддержали многие. Друзья, знакомые, просто жители Тулуна. Все они также поставили свои подписи под обращением. Но все равно, говорит женщина, никакое, даже самое суровое наказание, не заменит ей самого дорогого в мире человека.
Елена Малышкина
http://irkutsk.rfn.ru/rnews.html?id=31197&cid=8
Новость добавлена: leks, Июнь 08 2008 13:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- B центральной гор.библиотеке г.Тулун состоялось заседание комиссии по межнациональным отношениям Сегодня, в 10:19
- 5 июня взрослые и дети весело и ярко отпраздновали «День защиты детей» в нашем городе! Сегодня, в 10:11
- ❗️Покажите этот ролик своим детям. Так вы спасете их от мошенников. ❗️ Сегодня, в 9:55
- Хор младших классов "Родничок" и фольклорный ансамбль "Свирелька" выступили на Детском празднике Сегодня, в 9:51
- Конкурс инициативных проектов открывает двери каждому Сегодня, в 9:48
- Инициативный проект «Творческий старт: от идеи до мастерства» разработан... Сегодня, в 9:45
- «О дружбе, о подвиге, о чести» Сегодня, в 9:44
- Hа полях ООО «Урожай» будет проводиться химическая обработка посевов против сорняков. Сегодня, в 9:37
- МО МВД России «Тулунский» информирует о работе участковых пунктов Сегодня, в 9:35
- ТВ Тулун. Новости 04.06.2025 Сегодня, в 9:31
- ТВ Тулун. ЖД переезд - зона повышенной опасности и ответственности! Сегодня, в 9:17
- Боец с позывным «Невский» благодарит всех тулунчан за оказанную гуманитарную помощь. Сегодня, в 9:00